Remarque: Maximum 3 pièces
- AM5 Socket avec X670E Chipset et ATX Form Factor
- 1x PCI-Express 5.0 x16/1x PCI-Express 5.0 x8
- Mémoire vive : DIMM DDR5
- Wi-Fi: Oui, Ports RJ-45: 1, Vitesse RJ-45: 2.5 Gbit/s
- Connecteurs SATA-III: 6, Port M.2: 4
| N° d’article | 1673921 |
| N° d’article du fabricant | 7D70-001R |
| Stock à Willisau | 3 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Spécifications
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Oui |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 1 |
Mémoire
| RAID | 0, 1, 10 |
Slots d'extension
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 5.0 x16, 1x PCI-Express 5.0 x8 |
Processeur
| Famille de processeurs | AMD Ryzen 3 (7xxx), AMD Ryzen 5 (7xxx), AMD Ryzen 5 (8xxx), AMD Ryzen 7 (7xxx), AMD Ryzen 7 (8xxx), AMD Ryzen 9 (7xxx), AMD Ryzen 9 (8xxx) |
| Socket pour processeur | AM5 |
| Chipset | X670E |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 256 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 5 |
Dimensions
| Profondeur | 24.38 cm |
| Largeur | 30.48 cm |
| Facteur de forme de la carte-mère | ATX |
Connexions de données
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteurs USB 3.1 | 6 |
| Connecteurs USB type-C | 2 |
| Port M.2 | 4 |
| Connecteurs SATA-III | 6 |
Raccordements embarqués
| Raccordements port COM en-tête | 2 × |
| Raccordements port COM en-tête | 1 × |
| Connecteurs USB 2.0 tête (Header) | 4 |
| Connecteurs USB 3.1 tête (Header) | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 tête (Header) | 4 |
Prises de courant
| Connecteur ventilateur CPU | 1 × |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | MSI |
| N° d’article du fabricant | 7D70-001R |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MSI |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
