- LGA 1851 Socket avec B860I Chipset et Mini-ITX Form Factor
- 1x PCI-Express 5.0 x16
- Mémoire vive : UDIMM DDR5
- Wi-Fi: Oui, Ports RJ-45: 1, Vitesse RJ-45: 5 Gbit/s
- Port M.2: 2
| N° d’article | 1975375 |
| N° d’article du fabricant | 7E43-001R |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
MSI MPG B860I EDGE TI WIFI. Fabricant de processeur: Intel, Socket de processeur (réceptable de processeur): LGA 1851 (Socket V1), Processeurs compatibles: Intel Core Ultra (Series 2). Types de mémoire pris en charge: DDR5-SDRAM, Mémoire interne maximale: 128 Go, Type de support (slot): DIMM. Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: M.2, SATA, Types de lecteurs de stockage pris en charge: HDD & SSD, Niveaux RAID: 0, 1. Type d'interface Ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Standards wifi: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7.... composant pour: PC, Elément de forme de carte mère: mini ITX, famille de composant de produits: Intel
MSI MPG B860I EDGE TI WIFI, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), DDR5-SDRAM, 128 Go, DIMM
Deux interfaces M.2
Avec une bande passante quatre fois plus large que PCI Express 3.0/2.0, M.2 supporte des débits de transfert de données allant jusqu'à 32 Gbps. Ceci est particulièrement recommandé pour le lecteur sur lequel se trouvent le système d'exploitation ou les applications et accélère l'ensemble du PC ou des applications de productivité.
Spécifications
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Oui |
| Vitesse RJ-45 | 5 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 1 |
Mémoire
| RAID | 0, 1 |
Slots d'extension
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 5.0 x16 |
Propriétés audio
| Générateur de son | Realtek ALC897 Audio Codec |
| Canaux audio | 7.1 |
Processeur
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 5 (Series 2), Intel Core Ultra 7 (Series 2), Intel Core Ultra 9 (Series 2) |
| Socket pour processeur | LGA 1851 |
| Chipset | B860I |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 128 GB |
Dimensions
| Profondeur | 17 cm |
| Largeur | 17 cm |
| Facteur de forme de la carte-mère | Mini-ITX |
Raccordements embarqués
| Raccordements port COM en-tête | 1 × |
Connexions de données
| Connecteurs Thunderbolt | 1 |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteurs USB 3.0 | 6 |
| Connecteurs USB 3.1 | 3 |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Port M.2 | 2 |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | MSI |
| N° d’article du fabricant | 7E43-001R |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MSI |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90