- AM5 Socket avec B650 Chipset et Mini-ITX Form Factor
- 1x PCI-Express 4.0 x16
- Mémoire vive : DIMM DDR5
- Wi-Fi: Oui, Ports RJ-45: 1, Vitesse RJ-45: 2.5 Gbit/s
- Connecteurs SATA-III: 4, Port M.2: 2
| N° d’article | 1673928 |
| N° d’article du fabricant | 7D73-001R |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le MPG B650I EDGE WIFI se présente en blanc argenté pour souligner sa propre personnalité et son identité. Il n'est pas seulement élégant, mais aussi performant.
Deux interfaces M.2
Avec une bande passante quatre fois plus large que PCI Express 3.0/2.0, M.2 supporte des débits de transfert de données allant jusqu'à 32 Gbps. Ceci est particulièrement recommandé pour le lecteur sur lequel se trouvent le système d'exploitation ou les applications et accélère l'ensemble du PC ou des applications de productivité.
Spécifications
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Oui |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 1 |
Mémoire
| RAID | 0, 1, 10 |
Slots d'extension
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 4.0 x16 |
Propriétés audio
| Générateur de son | Realtek ALC4080 |
| Canaux audio | 7.1 |
Processeur
| Famille de processeurs | AMD Ryzen 3 (7xxx), AMD Ryzen 5 (7xxx), AMD Ryzen 5 (8xxx), AMD Ryzen 7 (7xxx), AMD Ryzen 7 (8xxx), AMD Ryzen 9 (7xxx), AMD Ryzen 9 (8xxx) |
| Socket pour processeur | AM5 |
| Chipset | B650 |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 128 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 3 |
Dimensions
| Profondeur | 17 cm |
| Largeur | 17 cm |
| Facteur de forme de la carte-mère | Mini-ITX |
Connexions de données
| Connecteurs USB 3.0 | 2 |
| Connecteurs USB 3.1 | 3 |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Port M.2 | 2 |
| Connecteurs SATA-III | 4 |
Raccordements embarqués
| Raccordements port COM en-tête | 1 × |
| Connecteurs USB 2.0 tête (Header) | 2 |
| Connecteurs USB 3.1 tête (Header) | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 tête (Header) | 2 |
Prises de courant
| Connecteur ventilateur CPU | 1 × |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | MSI |
| N° d’article du fabricant | 7D73-001R |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MSI |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90