MSI
Carte mère B850 GAMING PLUS WIFI
MSI B850 GAMING PLUS WIFI carte mère AMD B850 Emplacement AM5 ATX
- AM5 Socket avec B850 Chipset et ATX Form Factor
- 1x PCI-Express 4.0 x16/1x PCI-Express 5.0 x16/2x PCI-Express 3.0 x1
- Mémoire vive : DIMM DDR5
- Wi-Fi: Oui, Ports RJ-45: 1, Vitesse RJ-45: 5 Gbit/s
- Connectivité à haut débit: Solution 5G LAN avec Wi-Fi 7 à haut débit – La dernière solution pour une utilisation professionnelle et multimédia, offrant un réseau et une transmission de données sécurisés, stables et à haut débit
- Expérience de jeu rapide comme l'éclair: Emplacement PCIe 5.0, Lightning Gen 5 x4 M.2, USB Type-C en façade
| N° d’article | 1841384 |
| N° d’article du fabricant | 7E56-001R |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
MSI B850 GAMING PLUS WIFI. Fabricant de processeur: AMD, Socket de processeur (réceptable de processeur): Emplacement AM5, Processeurs compatibles: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. Types de mémoire pris en charge: DDR5-SDRAM, Mémoire interne maximale: 256 Go, Type de support (slot): DIMM. Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: M.2, Micro SATA III, Types de lecteurs de stockage pris en charge: HDD & SSD, Niveaux RAID: 0, 1. Type d'interface Ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Standards wifi: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... composant pour: PC, Elément de forme de carte mère: ATX, famille de composant de produits: AMD
MSI B850 GAMING PLUS WIFI, AMD, Emplacement AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Emplacement AM5, 256 Go, DDR5-SDRAM
Spécifications
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Oui |
| Vitesse RJ-45 | 5 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 1 |
Mémoire
| RAID | 0, 1, 10 |
Slots d'extension
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 4.0 x16, 1x PCI-Express 5.0 x16, 2x PCI-Express 3.0 x1 |
Processeur
| Socket pour processeur | AM5 |
| Chipset | B850 |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 256 GB |
Dimensions
| Profondeur | 30.48 cm |
| Largeur | 24.38 cm |
| Facteur de forme de la carte-mère | ATX |
Connexions de données
| Connecteurs USB 3.0 | 0 |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Connecteurs VGA | 0 |
| Connecteurs DVI-D | 0 |
Fabricant
| Nom du fabricant | MSI |
| N° d’article du fabricant | 7E56-001R |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MSI |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90