MSI
Carte mère B760M Gaming Plus WiFi
Carte mère Micro-ATX avec chipset B760, PCIe 4.0, convient pour la RAM DDR5, 2x slots PCIe 4.0 M.2, LAN 2.5 Gbit et WLAN 6E
- LGA 1700 Socket avec B760 Chipset et Micro-ATX Form Factor
- 1x PCI-Express 3.0 x1/2x PCI-Express 4.0 x16
- Mémoire vive : DIMM DDR5
- Wi-Fi: Oui, Ports RJ-45: 1, Vitesse RJ-45: 2.5 Gbit/s
- Connecteurs SATA-III: 4
- Port M.2: 2
| N° d’article | 1906261 |
| N° d’article du fabricant | 7D99-017R |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
MSI B760M GAMING PLUS WIFI. Fabricant de processeur: Intel, Socket de processeur (réceptable de processeur): LGA 1700, Processeurs compatibles: Intel Celeron, Intel Pentium Gold. Types de mémoire pris en charge: DDR5-SDRAM, Mémoire interne maximale: 192 Go, Type de support (slot): DIMM. Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: M.2, SATA III, Niveaux RAID: 0, 1, 5, 10. Type d'interface Ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax), Standards wifi: 802.11a, 802.11ad, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... composant pour: PC, Elément de forme de carte mère: micro ATX, famille de composant de produits: Intel
MSI B760M GAMING PLUS WIFI, Intel, LGA 1700, Intel Celeron, Intel Pentium Gold, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 192 Go
Deux interfaces M.2
Avec une bande passante quatre fois plus large que PCI Express 3.0/2.0, M.2 supporte des débits de transfert de données allant jusqu'à 32 Gbps. Ceci est particulièrement recommandé pour le lecteur sur lequel se trouvent le système d'exploitation ou les applications et accélère l'ensemble du PC ou des applications de productivité.
Spécifications
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Oui |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 1 |
Mémoire
| RAID | 0, 1, 10, 5 |
Slots d'extension
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 3.0 x1, 2x PCI-Express 4.0 x16 |
Propriétés audio
| Générateur de son | Realtek ALC897 Audio Codec |
| Canaux audio | 7.1 |
Processeur
| Socket pour processeur | LGA 1700 |
| Chipset | B760 |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 192 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 3 |
Dimensions
| Profondeur | 24.38 cm |
| Largeur | 24.38 cm, 24.4 cm |
| Hauteur | 24.4 cm |
| Facteur de forme de la carte-mère | Micro-ATX |
Connexions de données
| Connecteurs USB 2.0 | 4 |
| Connecteurs USB 3.0 | 2 |
| Connecteurs USB 3.1 | 2 |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Port PS/2 double | 1 |
| Port M.2 | 2 |
| Connecteurs SATA-III | 4 |
Raccordements embarqués
| Raccordements port COM en-tête | 2 × |
| Connecteurs USB 2.0 tête (Header) | 2 |
| Connecteurs USB 3.0 tête (Header) | 2 |
Prises de courant
| 8 broches ATX 12 V | 1 × |
| Connecteur ventilateur CPU | 1 × |
| Connecteur châssis de ventilateur | 2 × |
| Connecteurs d’alimentation 24 broches ATX | 1 × |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
| Connecteurs HDMI | 2 |
| Connecteurs VGA | 0 |
| Connecteurs DVI-D | 0 |
Fabricant
| Nom du fabricant | MSI |
| N° d’article du fabricant | 7D99-017R |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MSI |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90