- Servomoteur sans balais pour un puissant retour de force
- Couple de 3,9 Nm grâce au moteur Direct Drive
- Matériaux de haute qualité en aluminium et cuir cousu main
- Palettes magnétiques pour des changements de vitesse ultra-rapides
- Pédales précises avec mécanisme à ressort adapté
- Le raccord Quick-Release permet un remplacement rapide
| N° d’article | 2031848 |
| N° d’article du fabricant | RS074 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Moza R3 Racing Set offre une expérience de course captivante pour tous les fans de simulation PC. Équipé d'un puissant servomoteur à entraînement direct de 3,9 Nm, le Moza R3 Racing Set assure un retour de force précis qui rend chaque virage et chaque accélération réalistes. Le volant ergonomique en aluminium et cuir de haute qualité offre un excellent confort et un contrôle total pendant les longues sessions grâce à sa surface adhérente. Grâce aux 22 boutons programmables et aux palettes magnétiques, vous réagissez en un clin d'œil à chaque situation de course. Les pédales SR-P Lite en acier robuste incluses dans le kit sont dotées de capteurs à effet Hall ultrasensibles et peuvent être réglées en toute flexibilité en termes de distance et de hauteur. Le système Quick-Release facile à utiliser permet en outre de changer rapidement de volant. Le Moza R3 Racing Set peut être adapté individuellement à votre style de conduite grâce au logiciel propre au fabricant, tandis que la pince de table métallique solide assure un maintien ferme lors de manœuvres intensives.
Moza Racing RS074, Volant + pédales, PC, Croix directionnelle, Touche Menu, Touche mode, Pause/Set button, Bouton Démarrer, Numérique, Unlimit, Prise directe
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | Bluetooth, filaire, Micro-USB |
Informations générales sur le produit
| Caractéristiques spéciales | Pour les smartphones Android |
Batterie
| Type d'accu | Aucuno batterie |
Périphérie
| Type de contrôleur | Volant de course |
Dimensions
| Profondeur | 424 mm |
| Largeur | 428 mm |
| Hauteur | 278 mm |
| Poids | 9500 g |
Piles
| Type de piles | Aucun accumulateur |
Gaming
| Plateforme | Ordinateur |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Aucune indication, Noir |
| Matériel | Métal |
Énergie
| Tension | 12 V |
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | MOZA Racing |
| N° d’article du fabricant | RS074 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MOZA Racing |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x volant, 1x Wheelbase, 1x pédales |
