MOZA Racing
Colonne de direction multifonctions, 28 interrupteurs – noir [PC]
Accessoires de haute qualité pour simulateurs de vol et de course
- Un réalisme exceptionnel grâce à l'utilisation de pièces de véhicules de série
- Les fonctions importantes de ton véhicule au bout de tes doigts
- Les clignotants rétractables offrent un réalisme particulier Permis de conduire
- Les composants de haute qualité offrent une longue durée de vie et des sensations de véhicule fidèles à la réalité
- Jusqu'à 28 éléments de commande programmables pour un contrôle optimal
| N° d’article | 2031856 |
| N° d’article du fabricant | RS065 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La colonne de direction offre toutes les surfaces de commande possibles que l'on trouve normalement aussi sur la colonne de direction des véhicules réels. Cela va d'un simple levier pour les clignotants et les phares et d'un levier pour les essuie-glaces à un levier pour le régulateur de vitesse, que l'on trouve par exemple aussi dans des véhicules mieux équipés. En utilisant des pièces automobiles de série de fabricants connus, MOZA assure non seulement une utilisation durable de la colonne de direction, mais aussi une expérience de conduite particulièrement réaliste. Les clignotants rétractables, que l'on ne trouve normalement que dans les véhicules réels, contribuent à ce résultat.
Compatibilité étendue
La canne de direction de MOZA est compatible avec toutes les Wheelbases MOZA courantes. Du modèle d'entrée de gamme R3 au modèle haut de gamme R21, toutes les Wheelbases de MOZA sont couvertes. En outre, les Wheelbases d'autres fabricants sont également compatibles avec la canne de direction de MOZA grâce à des supports de montage séparés. Celui-ci se connecte en effet directement à ton PC afin d'assurer une large compatibilité.
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | USB |
Périphérie
| Type de contrôleur | Volant |
Dimensions
| Profondeur | 127 mm |
| Largeur | 411 mm |
| Hauteur | 152 mm |
| Poids | 700 g |
Gaming
| Plateforme | Ordinateur |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Aluminium |
Fabricant
| Nom du fabricant | MOZA Racing |
| N° d’article du fabricant | RS065 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MOZA Racing |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90