Möve
Serviette de bain Super peluche 100 x 160 cm, Cypress
Serviette de bain de la collection Superwuschel
- Serviette de bain extra-douce et volumineuse avec bordure à liseré discrète
- Taille: 100 x 160 cm
- Fabriqué en 100% coton
- Lavable jusqu'à 60 °C
- Grammage: 550 g/m
- Poids par m²: 550 g
| N° d’article | 1910509 |
| N° d’article du fabricant | 017258775-100160-665 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Après un bain relaxant, la collection extra-douce MÖVE SUPERWUSCHEL vous offre exactement ce que vous souhaitez. Le grand drap de bain (100 x 160 cm) enveloppe votre corps en douceur et fait du séchage une expérience particulière. Des processus d'ennoblissement spéciaux confèrent au drap en coton premium une capacité d'absorption maximale et un volume luxueux. Les détails soignés, tels que le logo de la marque brodé ou la bordure étroite à liseré, attirent en outre tous les regards. N'hésitez pas à le combiner avec d'autres couleurs ou tailles!
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit serviettes de bain | Serviette de bain |
| Lavable à | 60 °C |
| Matériel de détail | Coton (CO) |
| Matériau de base | Coton (CO) |
Dimensions
| Largeur | 100 cm |
| Longueur | 160 cm |
| Poids par m² | 550 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Vert foncé |
Fabricant
| Nom du fabricant | Möve |
| N° d’article du fabricant | 017258775-100160-665 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Möve |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90