- Contenu: 400 g
| N° d’article | 1933691 |
| N° d’article du fabricant | 7381 |
| Stock à Willisau | 14 |
| Évaluation |
Description
Le snack apéritif Bacon de Morga est le compagnon idéal et croustillant pour les moments de convivialité. Avec son goût savoureux de bacon, il assure une ambiance parfaite pour chaque fête ou événement. Ce snack allie plaisir et qualité et est un must pour tous les amateurs de snacks.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2160 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 517 Kcal |
| Graisse | 28 g |
| Acides gras saturés | 8.6 g |
| Glucides | 57 g |
| Dont sucres | 0.8 g |
| Protéine | 8.8 g |
| Sel | 2.9 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Chips nacho & spécialités |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | République tchèque (CZE) |
| Informations sur les allergies | Contient de l'orge et des produits à base d'orge (céréales contenant du gluten), Peut contenir du lait et des produits dérivés, Peut contenir du céleri et ses produits, Peut contenir des graines de soja et des produits dérivés |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 400 g |
| Ingrédients | Farine de BLE 67%, huile de tournesol, sirop de glucose déshydraté (BLE), sel, oignon séché, poudre à lever: carbonate de sodium, colorants». (curcumine, riboflavine, carmin vrai, annatto, extrait de paprika), ail séché ail, arôme (contient un arôme de fumée). Allergènes: GLUTEN peut contenir des traces peuvent contenir: LAIT, SOJA, CÉLERI |
| Désignation appropriée | Snack apéritif Bacon |
Fabricant
| Nom du fabricant | Morga |
| N° d’article du fabricant | 7381 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Morga |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90