- Processeur Intel N100 jusqu'à 3,40 GHz
- 16 Go de mémoire vive DDR4-3200 et 512 Go de SSD avec connexion PCIe
- Intel Wi-Fi 6 AX101 avec Bluetooth 5.2, 1000 Mbps LAN, 1x USB 3.2 Gen1 Type C, 2 x USB 3.2 Gen1 Type A, 2x USB 2.0 Type A ; 1x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.4
- Support de montage VESA
- Sans système d'exploitation
- Système d'exploitation: Aucun système d'exploitation
| N° d’article | 1850143 |
| N° d’article du fabricant | MD 35350 / MSN 10025675 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Découvre le MEDION S06e Mini PC, la solution intelligente pour tous ceux qui ont besoin de performances complètes dans un format compact. Avec un boîtier ultra-compact de 0,6 l, il s'adapte à tous les environnements, que ce soit au bureau, à la maison ou en déplacement. Grâce au support VESA pratique, le S06e se fixe facilement derrière ton écran ou au mur. Cela permet de libérer de l'espace et de mettre de l'ordre sur ton bureau. Malgré sa petite taille, le MEDION S06e renferme une grande puissance pour maîtriser sans peine tes tâches quotidiennes. Qu'il s'agisse d'applications bureautiques, de multimédia ou de projets créatifs, ce mini-PC t'offre la performance dont tu as besoin, et ce avec une consommation d'énergie minimale. Découvre la combinaison parfaite de la puissance et de la compacité. Le MEDION S06e Mini PC est ton partenaire fiable pour une efficacité maximale dans un espace réduit.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 36 W |
Slots d'extension
| M.2 | 1 |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Business |
Processeur
| Carte graphique intégrée | Non |
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
| Nombre de threads | 4 |
| Type de processeur | Intel N100 |
| Famille de processeurs | Intel N |
Dimensions
| Poids | 0.48 kg |
| Largeur | 128 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Profondeur | 129 mm |
| Type de boîtier | SFF (Small Form Factor) |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 2 x USB 2.0 Typ A, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Lecteurs
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
Mémoire
| Capacité du SSD | 512 GB |
| Capacité de mémoire totale | 512 GB |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 1 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | Oui |
Logiciel
| Système d'exploitation | Aucun système d'exploitation |
Caractéristiques graphiques
| Carte graphique dédiée | Non |
| Modèle de carte graphique | Intel UHD Graphics |
| Famille de graphique | Intel UHD Graphics |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Type de PC | Poste de travail |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR4 |
| Fréquence de la mémoire vive | 3200 MHz |
| Mémoire maximale exploitable | 16 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 1 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
| Mémoire vive intégrée | 16 GB |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Port microphone | 1 |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Medion |
| N° d’article du fabricant | MD 35350 / MSN 10025675 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Medion |
Contenu de la livraison
| PC MEDION S06e (MD35350) |
| Câble d'alimentation |
| Livret de garantie |
| Support de montage VESA |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF49.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Garantie de 4 ans, y.c. service Premium
CHF59.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans. Avec le service Premium, l'appareil est récupéré gratuitement et livré à domicile après réparation. Le service Premium commence à la date d'achat.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Livraison et Montage
Installation du PC/ordinateur portable
CHF199.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Nous proposons le déploiement complet des appareils Windows et Apple, qui inclut le déballage de l’appareil ainsi que l’installation du système d’exploitation fourni avec les dernières mises à jour. Le dispositif est alors connecté à votre réseau WiFi ou LAN et nous créons (ou configurons en cas d’identifiants existants) un login Windows ou Apple. Nous activons également la protection antivirus intégrée: Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour Apple macOS. Une fois l’installation effectuée nous pouvons, si vous le souhaitez, nous charger de l’élimination appropriée du matériel d’emballage ainsi que de votre ancien appareil. Nous vous proposons en outre différents services supplémentaires, tels que l’installation d’Office et/ou de la protection antivirus optionnelle payante, le transfert des programmes, la connexion d’imprimantes et bien plus encore. Les frais de ces services supplémentaires, facturés par tranches de 15 minutes selon les besoins, doivent être acquittés directement sur place.
Installation du PC/Notebook Reprise des données
CHF249.00Important Transfert de données : Seules les images et les documents (PDF, Word, Excel, etc.) seront transférés. Aucun programme ne peut être réinstallé ou transféré. Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service cible les appareils Windows et Apple et comprend le déballage et l’installation incluant les dernières mises à jour. Nous connectons l’appareil à votre réseau WiFi ou LAN, créons ou utilisons les identifiants Windows/Apple existants et activons la protection antivirus intégrée (Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour macOS).De plus, ?le transfert de données stockées de manière centralisée, par exemple depuis «C:Mes documents» (images et documents), est inclus. Notez que le transfert des programmes (réinstallation) est facultatif. Une fois le déploiement effectué, nous éliminons le matériel d’emballage et votre ancien appareil de manière appropriée. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité.
