- Domaine d'utilisation: Énergie
- Régime alimentaire: Végétarien
| N° d’article | 1940930 |
| N° d’article du fabricant | 114508 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Protéines pour 100g | 26 g |
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2119 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 510 Kcal |
| Graisse | 34 g |
| Dont acides gras saturés | 15 g |
| Glucides | 33 g |
| Dont sucres | 4.3 g |
| Protéine | 26 g |
| Sel | 0.29 g |
Données techniques
| Poids par unité | 40 g |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Tous les sports |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Type de produit | Barre |
| Unité d'emballage | 12 Pièce/s |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des pistaches, Contient des fèves de soja et des produits dérivés, Contient du blé, Peut contenir des œufs et des produits dérivés, Peut contenir des arachides et des produits dérivés., Peut contenir des fruits à coque (noix) et des produits dérivés. |
Caractéristiques
| Poids | 39 g |
| Saveur | Pistaches |
Application
| Domaine d'utilisation | Énergie |
| Ingestion | Non pertinent |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Édulcorant (maltitol), beurre de karité, protéines de lactosérum (LAIT), beurre de cacao, farine de BLÉ, LAIT entier en poudre, isolat de protéines de SOJA, fèves de SOJA, PISTACHES, pâte de cacao, protéines de LAIT, amidon de tapioca, émulsifiant (lécithines (SOJA)), amidon de BLÉ, sel, stabilisant (carbonate de calcium), arôme naturel de vanille, sucralose. Peut contenir des traces d'ARACHIDES, d'autres FRUITS À COQUE et D'OEUFS. |
| Désignation appropriée | Barre protéinée (gaufre) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Maxi Nutrition |
| N° d’article du fabricant | 114508 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Maxi Nutrition |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90