Maono
Microphone PD200WT Noir
Microphone dynamique hybride avec éclairage RGB et pied de table
- Microphone dynamique hybride avec radio 2.4 GHz, USB et XLR
- Jusqu'à 60h d'autonomie et 60m de portée radio
- Réduction intelligente du bruit à trois niveaux
- Éclairage RGB intégré avec 16.8 millions de couleurs
- Monitoring en temps réel sans latence via une prise casque de 3,5 mm
- Compatible avec Windows, Mac, consoles et smartphones
| N° d’article | 2094178 |
| N° d’article du fabricant | MAO-PD200WT |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Le microphone et le pied de microphone sans fil/USB/XLR Maono PD200WT offrent une flexibilité maximale pour le podcasting et l'enregistrement en studio. Avec trois possibilités de connexion différentes – sans fil 2.4 GHz, USB ou XLR – ce microphone hybride s'adapte parfaitement à votre environnement de travail. La capsule cardioïde dynamique de 30 mm offre un son riche et professionnel, tandis que la fonction intelligente de réduction du bruit à trois niveaux élimine efficacement les bruits de fond indésirables.C'est surtout lors des longues sessions d'enregistrement que le microphone et support de microphone sans fil/USB/XLR Maono PD200WT convainc par son impressionnante autonomie de batterie pouvant atteindre 60 heures et sa portée radio jusqu'à 60 mètres. Le monitoring intégré du casque de 3,5 mm permet de contrôler votre voix en temps réel et sans latence. Avec l'éclairage RGB adaptable, vous mettez en outre des accents visuels sur votre poste de travail. Que ce soit sur PC, Mac ou Smartphone, ce set polyvalent, y compris le pied de table, est la solution idéale pour des enregistrements audio clairs et focalisés dans toutes les situations.
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | 2.4 GHz, radiocommunication, filaire, USB type C, XLR |
| Interfaces | Prise casque 3.5 mm, Radio, USB type C, XLR |
Microphone
| Type | Microphone simple |
| Facteur de forme | Bureau, Microphone à main/sur trépied |
| Domaine d'application | Chant & langue, Vidéo, Chat vocal / jeu |
| Type | dynamique |
| Directivité | Cardioïde |
| Directivité commutable | Non |
| Niveau de pression acoustique (SPL) | 128 dBA |
| Tuyaux | Non |
| Pads | Pas de données |
| Passe-haut (low cut) | Pas de données |
| Bruit intrinsèque | 82 dBA |
| Autres propriétés | Câble inclus, EQ intégré, Microphone USB |
Dimensions
| Profondeur | 130 mm |
| Largeur | 210 mm |
| Hauteur | 420 mm |
| Poids | 2500 g |
Piles
| Type de piles | Lithium-ion |
| Nombre de batteries | 1 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Compatibilité système | Windows, Mac OS, Android, iOS, consoles |
Énergie
| Source d'énergie | Batterie, USB |
Fabricant
| Nom du fabricant | Maono |
| N° d’article du fabricant | MAO-PD200WT |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Maono |
Contenu de la livraison
| 1x PD200W microphone sans fil/USB/XLR, 1x pied de micro, 1x câble USB-C vers USB-A/C, 1x récepteur USB-C (RX), 1x câble adaptateur USB-C, 1x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90