- trépied en Carbone avec 3/8''- filetage pour trépied
- Poids: 0 g
- Longueur déployée: 1500 mm
- Maximum Résistance: 12 kg
| N° d’article | 1825138 |
| N° d’article du fabricant | MTBFRTC4GTFB |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
La photographie offre un énorme potentiel créatif, pour lequel nous avons développé les pieds de trépied en aluminium Befree GT PRO. Ils peuvent être combinés de manière autonome avec différentes rotules et sont un must absolu pour tout photographe professionnel de voyage. Conçus pour un maximum de performance et de polyvalence, ils sont également très compacts, ce qui les rend idéaux pour ceux qui voyagent avec des appareils photo sans miroir. Le trépied se règle rapidement, ce qui vous permet de vous concentrer sur la composition de l'image. Prêt à l'emploi, simple et rapide. Grâce à son design ergonomique, le trépied est intuitif et rapide à installer et à utiliser, même pour les photographes les plus exigeants. Grâce au filetage standard de 3/8" sur le support, vous pouvez fixer n'importe quelle rotule et créer ainsi des conditions semblables à celles du studio, même en voyage. Ainsi, vous avez toujours tout sous la main, où que vous soyez. La construction en araignée robuste maintient votre appareil photo parfaitement stable, même sur les terrains les plus accidentés, ce qui vous permet de prendre à tout moment des photos d'une grande netteté.
Spécifications
Support
| Flexibilité | Réglable en hauteur |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Type de trépied | trépied |
| Vis pour appareil photo | 3/8'' |
| Trépied | Sans |
Dimensions
| Longueur | 310 mm |
| Longueur déployée | 1500 mm |
| Poids | 0 g |
| Résistance | 12 kg |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Carbone |
Fabricant
| Nom du fabricant | Manfrotto |
| N° d’article du fabricant | MTBFRTC4GTFB |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Manfrotto |
Contenu de la livraison
| 1x Manfrotto Trépied Befree GT PRO |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90