- trépied en Carbone avec 1/4''- filetage pour trépied
- Poids: 1920 g
- Longueur déployée: 1650 mm
- Maximum Résistance: 6 kg
| N° d’article | 1825136 |
| N° d’article du fabricant | MKBFRTC4GTFB-3W |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
Pour les professionnels qui voyagent souvent et qui recherchent un kit de trépied compact mais polyvalent pour réaliser des photos et des vidéos fascinantes, le nouveau kit de trépied en carbone Befree GT PRO 3-Way est le compagnon de voyage ultime. Spécialement conçu pour des performances et une adaptabilité supérieures, il ne mesure que 43 cm une fois replié, ce qui lui permet de se glisser dans n'importe quel bagage à main. Malgré sa forme compacte, ce trépied assure une stabilité impressionnante lorsqu'il est utilisé avec un appareil photo sans miroir, ce qui en fait un outil indispensable pour tous ceux qui souhaitent exprimer leur créativité. Les appareils photo modernes sont des concentrés de puissance polyvalents qui combinent sans problème des fonctions photo de haute qualité avec des capteurs plein format et des enregistrements vidéo 4K. C'est pourquoi le trépied Befree GT Pro 3-Way Carbon combine la rotule Befree 3-Way Live éprouvée de Manfrotto avec les pieds de trépied Befree GT PRO Carbon, qui connaissent un grand succès. Il aide ainsi les photographes et les cinéastes ambitieux à réduire l'écart entre les aspects créatifs et techniques de leur travail.
Spécifications
Support
| Flexibilité | Réglable en hauteur, Inclinable |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Type de trépied | trépied |
| Vis pour appareil photo | 1/4'' |
| Trépied | Tête de trépied à 3 voies |
Dimensions
| Longueur | 480 mm |
| Longueur déployée | 1650 mm |
| Poids | 1920 g |
| Résistance | 6 kg |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Carbone |
Fabricant
| Nom du fabricant | Manfrotto |
| N° d’article du fabricant | MKBFRTC4GTFB-3W |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Manfrotto |
Contenu de la livraison
| 1x Manfrotto Trépied Befree GT PRO 3-Way |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90