- trépied en Aluminium avec 1/4''- filetage pour trépied
- Poids: 1610 g
- Longueur déployée: 1510 mm
- Maximum Résistance: 9 kg
| N° d’article | 1825134 |
| N° d’article du fabricant | MKBFRLA4FB-BH |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Une prise de vue exceptionnelle se distingue d'une prise de vue ordinaire par les efforts et le soin qui y sont consacrés. Cela vaut également pour le choix de l'équipement utilisé. Le nouveau trépied en aluminium Befree Advanced AS de Manfrotto, équipé de fermetures à levier, est la solution idéale pour les photographes amateurs avancés qui recherchent une combinaison parfaite de performances maximales et de stabilité, même lorsqu'ils sont en voyage. Il convient particulièrement bien aux appareils photo sans miroir. Avec notre nouvelle tête de trépied, vous ne manquerez plus jamais une photo. Elle dispose d'une fixation compatible Arca. On peut ainsi fixer presque n'importe quel appareil photo. Que l'on utilise un rail en L, une cage d'appareil photo ou un collier de trépied d'un téléobjectif. Plus besoin de s'embrouiller avec des fixations rapides compliquées. Le nouveau design garantit un montage direct et sans problème de l'appareil photo. Parfait pour les photographes qui souhaitent capturer des scènes spontanées avec leur appareil photo lors de leurs déplacements.
Spécifications
Support
| Flexibilité | Réglable en hauteur, Pliant |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Type de trépied | trépied |
| Vis pour appareil photo | 1/4'' |
| Trépied | rotule |
Dimensions
| Longueur | 400 mm |
| Longueur déployée | 1510 mm |
| Poids | 1610 g |
| Résistance | 9 kg |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Aluminium |
Fabricant
| Nom du fabricant | Manfrotto |
| N° d’article du fabricant | MKBFRLA4FB-BH |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Manfrotto |
Contenu de la livraison
| 1x Manfrotto Trépied Befree Advanced AS lever |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90