- Set Porsche sous licence officielle
- Échelle 1:64 avec une longueur de 7.5 cm
- Contient 5 modèles de véhicules différents
- Carrosserie métallique robuste avec roue libre
- Pièces à ouvrir comme les portes ou le capot
- Inclut deux modèles exclusifs
| N° d’article | 2033623 |
| N° d’article du fabricant | 8502105002 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le coffret cadeau Majorette Porsche 5 Pieces offre aux petits et grands fans de voitures une sélection exclusive de cinq véhicules légendaires. Ce set contient des reproductions fidèles aux détails à l'échelle 1:64, fabriquées en métal de haute qualité. Avec le coffret cadeau Majorette Porsche 5 Pieces, les collectionneurs et les enfants à partir de 3 ans reçoivent des classiques comme la Porsche 911 Carrera RS 2.7 ainsi que des modèles exclusifs comme la Porsche 935 K3 ou la 911 GT3 Cup. Chaque véhicule mesure environ 7.5 cm de long et convainc par ses détails fonctionnels comme une suspension et des pièces à ouvrir, comme les portes ou le capot. Le coffret cadeau Majorette Porsche 5 Pieces favorise le jeu créatif grâce aux éléments mobiles et fait battre le cœur des amateurs de sport automobile. Les modèles robustes sont sous licence officielle et apportent un flair Porsche authentique dans chaque chambre d'enfant ou dans la vitrine d'un collectionneur.
Smoby Coffret cadeau Majorette Porsche Motorsport, 3 an(s), Multicolore
Majorette la marque
Depuis 1964, la marque culte française enchante les fans de voitures du monde entier. Les modèles sous licence originale et fidèles à la réalité de marques automobiles connues dans le monde entier sont d'une qualité particulièrement élevée et résistante. Des voitures de tourisme aux monster trucks, en passant par les véhicules d'intervention et de construction et les voitures de course. Majorette propose un vaste choix de voitures-jouets en métal ainsi que des sets de jeu de parking assortis sur différents thèmes. Les petites voitures jouets en métal sont idéales pour les enfants à partir de 3 ou 5 ans et les collectionneurs ambitieux de tous âges.
Spécifications
Véhicule
| Marque | Porsche |
| Convient pour bac à sable | Non |
Âge
| Âge recommandé dès | 3 ans |
Informations générales sur le produit
| Type de véhicule | Poussette de sport |
Dimensions
| Profondeur | 10 cm |
| Largeur | 7.5 cm |
| Hauteur | 3 cm |
| Poids | 206 g |
| Échelle | 1:64 |
Sauvetage
| Thèmes | Transport |
Informations complémentaires
| Langue | Multilingue |
| Couleur de détail | Multicolore |
| Matériel | Métal |
| Set | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Majorette |
| N° d’article du fabricant | 8502105002 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Majorette |
Contenu de la livraison
| 1x Porsche 917 bleu, 1x Porsche 911 Carrera RS 2.7 noir, 1x Porsche 911 Carrera S Cabriolet vert, 1x Porsche 935 K3 blanc, 1x Porsche 911 GT3 Cup (992) bleu |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90