Leonardo
Verre à boire pour enfants Avventura 215 ml, 6 pièces, Assorti
Set de verres à boire pour enfants
- Multicolore
- En Verre sodo-calcique
- Le caractère de collection s'adresse aussi bien aux garçons qu'aux filles
- Avec les motifs de la mer, de l'univers et des dinosaures
- Contenu de la livraison: 6 pièces
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1506172 |
| N° d’article du fabricant | 023680 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le verre à boire désigné avec amour de la série Bambini Avventura, avec son impression décorative et sa forme conique, donne un effet particulièrement rêveur à ce verre à boire. Avec un bon sens de la beauté, Lonardo apporte encore plus de variété dans votre vie quotidienne. Avec ce set, vous recevez 6 verres à boire aux couleurs assorties. Cet article est en outre un excellent cadeau!
Spécifications
Âge
| Âge recommandé dès | 3 ans |
Informations générales sur le produit
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Convient au micro-ondes | Non |
| Sorte | Verre à boire pour enfants |
| Type de matériau | Verre |
| Matériau | Verre sodo-calcique |
| Compatible four | Non |
Dimensions
| Hauteur | 10 cm |
| Diamètre | 9 cm |
| Volumes | 215 ml |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Multicolore |
Fabricant
| Nom du fabricant | Leonardo |
| N° d’article du fabricant | 023680 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Leonardo |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90