- Transparent
- En Verre
- Différents motifs d'animaux sont représentés sur les tasses.
- Contenu du set: 6 tasses
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1189201 |
| N° d’article du fabricant | 022899 |
| Stock à Willisau | 15 |
| Évaluation |
Description
Avec la tasse pour enfants Elefant de BAMBINI, boire devient aussi une aventure. Grâce à l'anse de la tasse en verre, les petits peuvent siroter leur boisson préférée beaucoup plus facilement, car ils ont la tasse bien en main. Le verre utilisé est robuste et permet aux enfants de profiter longtemps de leur nouvelle tasse préférée.
Spécifications
Âge
| Âge recommandé dès | sans recommandation d'âge |
Informations générales sur le produit
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Convient au micro-ondes | Oui |
| Sorte | Tasse pour enfants |
| Type de matériau | Verre |
| Matériau | Verre |
| Compatible four | Non |
Dimensions
| Hauteur | 14 cm |
| Diamètre | 8 cm |
| Volumes | 280 ml |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Transparent |
Fabricant
| Nom du fabricant | Leonardo |
| N° d’article du fabricant | 022899 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Leonardo |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90