Lenovo
ThinkBook Plus G6 Rollable Copilot+ PC
Ordinateur portable avec écran flexible et expérience utilisateur innovante
- Écran OLED roulant innovant extensible de 14 pouces à 16.7 pouces avec une résolution de 2000 x 2350
- Puissant processeur Intel Core Ultra 7 à 8 cœurs et fréquence turbo maximale de 4.8 GHz
- 32 Go de mémoire LPDDR5x-SDRAM (8533 MHz) et 1 To de mémoire PCIe 4.0 M.2 SSD
- Graphique Intel Arc Graphics 140 V intégré et Intel AI Boost NPU dédié pour les tâches d'IA
- Connectivité ultracourte avec Wi-Fi 7 (802.11be), Bluetooth 5.4 et 2 ports Thunderbolt 4
- Caractéristiques de sécurité telles que le scanner d'empreintes digitales, TPM 2.0 et la certification MIL-STD-810H
| N° d’article | 1930415 |
| N° d’article du fabricant | 21TR0004MZ |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Lenovo ThinkBook Plus G6 Rollable Copilot+ PC. Type de produit: Ordinateur portable. Famille de processeur: Intel Core Ultra 7, Modèle de processeur: 258 V. Taille de l'écran: 42.4 cm (16.7"), Résolution de l'écran: 2000 x 2350 pixels. Mémoire interne: 32 Go, Type de mémoire interne: LPDDR5x-SDRAM. Capacité totale de stockage: 1 To, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Arc Graphics 140 V. Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro. Couleur du produit: Gris. Poids: 1.69 kg
Lenovo ThinkBook Plus G6 Rollable Copilot+ PC, Intel Core Ultra 7, 42.4 cm (16.7"), 2000 x 2350 pixels, 32 Go, 1 To, Windows 11 Pro
Copilot+ PC – une nouvelle ère de l'IA
Cet ordinateur est certifié «Copilot+ PC». Elle dispose ainsi d'un NPU extrêmement puissant qui lui permet d'utiliser les fonctions d'assistance Copilot hors ligne. Grâce à Copilot, vous interagissez avec votre ordinateur de manière plus intuitive que jamais. Trouvez facilement des informations grâce à la fonction de rappel et profitez d'une qualité audio et vidéo supérieure lors des appels vidéo grâce aux effets Windows Studio. Exprimez votre créativité avec Cocreator en décrivant votre vision avec du texte ou des images prédéfinis et observez en temps réel comment Cocreator crée une interprétation. Les sous-titres en direct rendent le contenu plus accessible en convertissant instantanément le langage parlé en texte.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65 W |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 16.7 " |
| Résolution de l'écran | 2000 x 2350 |
| Écran tactile | Non |
| Revêtement de l'écran | brillant |
| Prise en charge du stylet | Non |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Oui |
| Domaine d'application | Business |
| USB-C PD | Oui |
| Webcam | Oui |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Batterie
| Puissance en watts heure | 66 Wh |
Processeur
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 258V |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Fréquence maximale | 4.8 GHz |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| NPU (Neural Processing Unit) | Non |
Dimensions
| Profondeur | 230.6 mm |
| Largeur | 303.5 mm |
| Hauteur | 19.9 mm |
| Poids | 1.69 kg |
Connexions de données
| Ports USB | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Énergie
| Autonomie de la batterie | 11.7 h |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris |
| Matériel | Aluminium |
| Certifications | Copilot+ PC |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
Propriétés de réseau
| LAN | Non |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Réseau mobile | Non |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
Caractéristiques graphiques
| Modèle de carte graphique | Intel Arc Graphics 140V |
| Type de mémoire graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Catégorie de graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Famille de graphique | Intel Arc Graphics |
Sécurité
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales, Reconnaissance faciale, TPM |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
Connecteurs audio
| Port combo Mic/casque | 1 |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Non |
Mémoire vive
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Mémoire vive intégrée | 32 GB |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | LPDDR5X |
| Mémoire maximale exploitable | 32 GB |
Périphérie
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Bloc numérique | Non |
| Éclairage du clavier | Oui |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | 21TR0004MZ |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
