Remarque: Maximum 21 pièces
- Extension de l'interface et alimentation (jusqu'à 100 W) via USB Type-C
- Ports de données/périphériques : 4x USB 3.1 Gen. 2 (dont 1x type-C), 2x USB 2.0, 1x RJ-45 (Gigabit-LAN)
- Audio/vidéo : 2x DisplayPort 1.4, 1x HDMI 2.0, 1x prise combinée casque/microphone
- Jusqu'à 3 affichages externes simultanés (1x 3840 x 2160 @30Hz ou 2x 3840 x 2160 @60Hz)
- Slots pour antivols de câbles (protection antivol: 1x NanoSaver, 1x antivol Kensington)
- Inclut un bloc d'alimentation de 135 W (dont jusqu'à 100 W pour alimenter l'ordinateur portable), un câble d'alimentation et un câble USB-C
| N° d’article | 1494820 |
| N° d’article du fabricant | 40B20135CH |
| Stock à Willisau | 21 |
| Évaluation |
Description
Avec la station d'accueil intelligente Lenovo ThinkPad Thunderbolt 4, vous étendez considérablement la connectivité de votre ordinateur portable tout en l'alimentant en électricité (jusqu'à 135 W). Utilisez un port Thunderbolt 4 et 5 ports USB 3.1 de deuxième génération (10 Gbps) pour les périphériques et un port RJ-45 pour la connexion réseau câblée. Connectez simultanément jusqu'à quatre moniteurs à très haute résolution à la station d'accueil pour une configuration multi-moniteurs productive.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 135 W |
Chargeur
| Fonction de recharge | Oui |
Propriétés de réseau
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Support
| Avec perçage VESA | Non |
Informations générales sur le produit
| HDMI standard | 2.0 |
Sécurité
| Système de fermeture | Kensington |
Connecteurs audio
| Port combo Mic/casque | 1 |
Dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Largeur | 171 mm |
| Hauteur | 30.75 mm |
| Poids | 388 g |
Connexions de données
| Ports USB | 1 × USB 3.1 (2e gén.) de type C, 2 × USB 2.0 de type A, 3 × USB 3.1 (2e gén.) de type A |
| Connecteur d'amarrage | USB-C |
Compatibilité
| Fabricants compatibles | Lenovo |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | 40B20135CH |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Station d'accueil |
| Adaptateur secteur 135 W et câble d'alimentation |
| Câble USB-C |
| Documentation |
