Kyosho
Mini-Z MA020 Skyline GT-R R32 ARTR, 1:27
Modèle On-Road avec pneus drift et avec l'émetteur Syncro KT-531P
- Châssis à quatre roues motrices pour la stabilité
- Pneus drift pour une maniabilité optimale
- Compact pour les petits espaces
- Émetteur synchrone facile à retenir
- Grande adaptabilité des réglages
- Construction robuste pour une longue durée de vie
| N° d’article | 1824549 |
| N° d’article du fabricant | K.32652HK |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Série AWD est un châssis à quatre roues motrices avec des pneus drift et jumelé avec le émetteur Syncro KT-531P.
ARTR – Presque prêt à fonctionner
Les modèles ARTR sont des modèles préfabriqués qui sont presque prêts à l'emploi. Contrairement aux modèles RTR, ce modèle nécessite des accessoires supplémentaires avant d'être prêt à l'emploi.
Moteur à brosses
Un moteur à balais convainc principalement par sa construction simple et la facilité d'entretien qui en résulte. En outre, le moteur à balais est nettement moins cher à l'achat que le moteur sans balais.
Degré de difficulté: Avancé
Vous avez une connaissance de base, l'expérience nécessaire et les outils appropriés pour câbler correctement votre modèle si nécessaire et pour le mettre en service en toute sécurité.
Spécifications
Véhicule
| Type de véhicule | Drift |
Entraînement
| Transmission | 4x4 |
| Type de moteur | électrique Brushed |
Âge
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Informations générales sur le produit
| Nécessaire pour la finalisation | Pile pour véhicule, Pile pour émetteur |
| Type de modèle | ARTR (Presque prêt à rouler) |
| Degré de difficulté | 2. Expérimentés |
Batterie
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Dimensions
| Longueur | 165 mm |
| Empattement | 94 mm |
| Largeur | 71 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Échelle | 1:27 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Multicolore |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kyosho |
| N° d’article du fabricant | K.32652HK |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kyosho |
Contenu de la livraison
| 1 x R / C unité montée châssis complet |
| 1 x châssis complet peint et marqué |
| 1 x émetteur Syncro KT-531P |
| 1 x mini pylône |
| 1 x engrenage à pignons (15T, 17T, 19T, 21T) |
| 1 x engrenage cylindrique (27T, 29T, 31T) |
| 1 x écrou de rechange |
| 1 x clé de roue |
| 1 x outil pour enlever le pignon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90