Kyosho
Mini Z MA020 Nissan Silvia S15 GT 1:27, Blanc, ARTR
Modèle AWD Mini-Z avec pneus drift en set complet
- Kit complet MINI-Z AWD sur la base du châssis MA-020
- Le châssis dispose d'une fonction de réglage de la sensibilité des gyroscopes
- Pneus drift montés de série
- Avec l'émetteur synchrone KT-531P de 2.4 GHz, qui ne nécessite aucun réglage des bandes de fréquence
- Équipé de VCS (suspension de carrossage variable), qui adapte le carrossage en fonction de la course de la suspension
- Platine spéciale avec programme de commande optimisé pour la direction
| N° d’article | 1788109 |
| N° d’article du fabricant | K.32647W |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
ARTR – Presque prêt à fonctionner
Les modèles ARTR sont des modèles préfabriqués qui sont presque prêts à l'emploi. Contrairement aux modèles RTR, ce modèle nécessite des accessoires supplémentaires avant d'être prêt à l'emploi.
Degré de difficulté: Avancé
Vous avez une connaissance de base, l'expérience nécessaire et les outils appropriés pour câbler correctement votre modèle si nécessaire et pour le mettre en service en toute sécurité.
Moteur à brosses
Un moteur à balais convainc principalement par sa construction simple et la facilité d'entretien qui en résulte. En outre, le moteur à balais est nettement moins cher à l'achat que le moteur sans balais.
Pour terminer ou utiliser ce modèle, vous avez également besoin de : Pile pour émetteur,Chargeur,Pile pour véhicule
Spécifications
Véhicule
| Type de véhicule | Drift |
Entraînement
| Transmission | 4x4 |
| Type de moteur | électrique Brushed |
Âge
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Informations générales sur le produit
| Nécessaire pour la finalisation | Pile pour véhicule, Pile pour émetteur, Chargeur |
| Type de modèle | ARTR (Presque prêt à rouler) |
| Degré de difficulté | 2. Expérimentés |
Compatibilité batterie
| Nombre de batteries | 4 × |
| Types de batterie compatibles | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Batterie
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Dimensions
| Longueur | 165 mm |
| Empattement | 90 mm |
| Largeur | 69 mm |
| Hauteur | 47 mm |
| Échelle | 1:27 |
Commande
| Plage de fréquence | 2.4 GHz |
| Type d'utilisation | télécommande |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kyosho |
| N° d’article du fabricant | K.32647W |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kyosho |
Contenu de la livraison
| Châssis complet intégré à l'unité RC |
| Carrosserie complète peinte et étiquetée |
| Moyens d'émission Syncro KT-531P |
| Mini pylône |
| Engrenage à pignons (15T, 17T, 19T, 21T) |
| Engrenage cylindrique (27T, 29T, 31T) |
| Écrou de rechange |
| Clé pour vis de roue |
| Outil pour enlever le pignon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90