Kyosho
Mini Z MA020 Mazda Savanna RX7 FC3s Kit aéro, ARTR, rouge
Modèle AWD Mini-Z avec pneus drift en set complet
- Mini-Z AWD Readyset sur la base du châssis Mazda Savanna MA-020
- Les pneus drift sont montés de série
- Le châssis dispose d'une fonction de réglage de la sensibilité du circuit
- Platine spéciale avec programme de commande optimisé
- Avec émetteur synchrone 2.4 GHz KT-531P, qui ne nécessite pas la configuration de bandes de fréquences
- Équipé de VCS (suspension à carrossage variable), qui adapte le carrossage en fonction de la course de la suspension
| N° d’article | 1788112 |
| N° d’article du fabricant | K.32646R |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
ARTR – Presque prêt à fonctionner
Les modèles ARTR sont des modèles préfabriqués qui sont presque prêts à l'emploi. Contrairement aux modèles RTR, ce modèle nécessite des accessoires supplémentaires avant d'être prêt à l'emploi.
Degré de difficulté: Avancé
Vous avez une connaissance de base, l'expérience nécessaire et les outils appropriés pour câbler correctement votre modèle si nécessaire et pour le mettre en service en toute sécurité.
Moteur à brosses
Un moteur à balais convainc principalement par sa construction simple et la facilité d'entretien qui en résulte. En outre, le moteur à balais est nettement moins cher à l'achat que le moteur sans balais.
Pour terminer ou utiliser ce modèle, vous avez également besoin de : Pile pour émetteur,Chargeur,Pile pour véhicule
Spécifications
Véhicule
| Type de véhicule | Drift |
Entraînement
| Transmission | 4x4 |
| Type de moteur | électrique Brushed |
Âge
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Informations générales sur le produit
| Nécessaire pour la finalisation | Pile pour véhicule, Pile pour émetteur, Chargeur |
| Type de modèle | ARTR (Presque prêt à rouler) |
| Modèle réduit | Oui |
| Degré de difficulté | 2. Expérimentés |
Compatibilité batterie
| Nombre de batteries | 4 × |
| Types de batterie compatibles | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Batterie
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Dimensions
| Longueur | 164 mm |
| Empattement | 90 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Hauteur | 46 mm |
| Échelle | 1:27 |
Commande
| Plage de fréquence | 2.4 GHz |
| Type d'utilisation | télécommande |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Rouge |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kyosho |
| N° d’article du fabricant | K.32646R |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kyosho |
Contenu de la livraison
| Unité RC Châssis complet intégré |
| Châssis complet peint et identifié |
| Émetteur Syncro KT-531P |
| Mini pylône |
| Engrenage à pignons (15T, 17T, 19T, 21T) |
| Engrenage cylindrique (27T, 29T, 31T) |
| Écrou de rechange |
| Clé pour vis de roue |
| Outil pour enlever le pignon |
| Pièces de phares (fonction ouverture/fermeture) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90