Kyosho
Mini Z MA-020 Toyota GR Yaris gris, ARTR, 1:27
Mini-Z AWD Toyota GRMN Yaris Circut Package, Readyset
- MA-020-N Châssis à quatre roues motrices
- Équipé de pneus drift
- Roulement à billes
- Mode d'entraînement réglable pour un apprentissage facile de la conduite
- Carrosserie détaillée de la Toyota GR Yaris Circut Package en peinture Gun Metal
- Readyset Comprend la radiocommande Kyosho Syncro KT-531P
| N° d’article | 1624396 |
| N° d’article du fabricant | K.32640GM |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
ARTR – Presque prêt à fonctionner
Les modèles ARTR sont des modèles préfabriqués qui sont presque prêts à l'emploi. Contrairement aux modèles RTR, ce modèle nécessite des accessoires supplémentaires avant d'être prêt à l'emploi.
Moteur à brosses
Un moteur à balais convainc principalement par sa construction simple et la facilité d'entretien qui en résulte. En outre, le moteur à balais est nettement moins cher à l'achat que le moteur sans balais.
Degré de difficulté: Avancé
Vous avez une connaissance de base, l'expérience nécessaire et les outils appropriés pour câbler correctement votre modèle si nécessaire et pour le mettre en service en toute sécurité.
Pour terminer ou utiliser ce modèle, vous avez également besoin de : Pile pour véhicule,Pile pour émetteur,Chargeur
Spécifications
Véhicule
| Type de véhicule | Drift |
Entraînement
| Transmission | 4x4 |
| Type de moteur | électrique Brushed |
Âge
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Compatibilité batterie
| Types de batterie compatibles | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Informations générales sur le produit
| Nécessaire pour la finalisation | Pile pour véhicule, Pile pour émetteur, Chargeur |
| Type de modèle | ARTR (Presque prêt à rouler) |
| Matériel | ABS |
| Effets de lumière | Facultatif |
| Modèle réduit | Oui |
| Degré de difficulté | 2. Expérimentés |
| Version carrosserie | Peint |
Batterie
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Dimensions
| Longueur | 144.3 mm |
| Empattement | 90 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Hauteur | 56 mm |
| Échelle | 1:27 |
Commande
| Plage de fréquence | 2.4 GHz |
Conditions ambiantes
| Pour usages externes | Non |
Énergie
| Régulateur compatible LIPO | Non |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kyosho |
| N° d’article du fabricant | K.32640GM |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kyosho |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Modèle |
| Télécommande Synchro KT-531P |
| Jeu de pignons (15t, 17t, 19T, 21t) |
| Jeu de pignons principaux (27T, 29t, 31T) |
| Outillage |
| Mini pylônes |
| Instructions |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90