- Le 18e modèle de la série Kyosho Vintage est une réplique fidèle de la légendaire Turbo Optima Mid Special
- Les moyeux de roue hexagonaux en aluminium sont solidement fixés à l'aide de goupilles à visser
- La chaîne cinématique est entièrement montée sur roulements à billes et garantit une grande efficacité de rotation
- Le porte-moyeu arrière permet de régler l'angle de pincement à 0°, 1° ou 2° en changeant les douilles
- Équipé d'un accouplement à friction renforcé, conçu pour les moteurs et les batteries puissants
| N° d’article | 1890624 |
| N° d’article du fabricant | K.30623B |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
poussettes
Les buggys disposent généralement de pneus avec un profil tout-terrain prononcé ainsi que d'un châssis très bien réglé. Cela en fait des modèles idéaux pour une utilisation tout-terrain intensive. Les boîtes de vitesses sont souvent fermées et donc protégées contre la saleté. De plus, les amortisseurs fonctionnent généralement de manière hydraulique et peuvent donc être réglés avec différentes huiles.
ARTR – Presque prêt à fonctionner
Les modèles ARTR sont des modèles préfabriqués qui sont presque prêts à l'emploi. Contrairement aux modèles RTR, ce modèle nécessite des accessoires supplémentaires avant d'être prêt à l'emploi.
Degré de difficulté: Avancé
Vous avez une connaissance de base, l'expérience nécessaire et les outils appropriés pour câbler correctement votre modèle si nécessaire et pour le mettre en service en toute sécurité.
Spécifications
Véhicule
| Type de véhicule | Buggy |
Entraînement
| Transmission | 4x4 |
| Type de moteur | Conçu pour électriques Brushless |
Âge
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Compatibilité batterie
| Dimensions | 140x48x25 mm |
| Types de batterie compatibles | Lithium-polymère (Li-Po), Nickel-cadmium (NiCd), Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Informations générales sur le produit
| Type de modèle | ARTR (Presque prêt à rouler) |
| Nécessaire pour la finalisation | Batterie, Pile pour émetteur, Couleur, Chargeur, Moteur, Système pour modèle réduit, Servo |
| Degré de difficulté | 2. Expérimentés |
| Largeur de la roue | 26 mm |
| Version carrosserie | Non peint |
Batterie
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Dimensions
| Vitesse | 50 km/h |
| Longueur | 397 mm |
| Empattement | 273 mm |
| Diamètre de la jante | 1.9 " |
| Largeur | 250 mm |
| Hauteur | 135 mm |
| Poids | 1620 g |
| Échelle | 1:10 |
Commande
| Plage de fréquence | 2.4 GHz |
| Type d'utilisation | télécommande |
Énergie
| Autonomie de la batterie | 20 min |
| Régulateur compatible LIPO | Oui |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kyosho |
| N° d’article du fabricant | K.30623B |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kyosho |
Contenu de la livraison
| Châssis |
| Pneu |
| Jante |
| Carrosserie transparente&Sous-plancher |
| Autocollant |
| Clé hexagonale |
| Clé en croix |
| Clé pour amortisseurs |
| Graisse lubrifiante |
| #200Huile pour amortisseurs |
| Graisse pour différentiel à billes |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90