- Type de véhicule: Buggy
- Transmission: 4x4
- Type de moteur: électrique Brushed
- Âge recommandé dès: 14 ans
- Type de modèle: RTR (prêt à rouler)
- Nécessaire pour la finalisation: Pile pour véhicule
| N° d’article | 1987046 |
| N° d’article du fabricant | K.32096W |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Degré de difficulté: Débutant
Pour ce produit, il n'est pas nécessaire d'avoir des connaissances particulières dans le modélisme. Le matériel nécessaire à l'achèvement et à la mise en service est généralement inclus dans la livraison.
Moteur à brosses
Un moteur à balais convainc principalement par sa construction simple et la facilité d'entretien qui en résulte. En outre, le moteur à balais est nettement moins cher à l'achat que le moteur sans balais.
poussettes
Les buggys disposent généralement de pneus avec un profil tout-terrain prononcé ainsi que d'un châssis très bien réglé. Cela en fait des modèles idéaux pour une utilisation tout-terrain intensive. Les boîtes de vitesses sont souvent fermées et donc protégées contre la saleté. De plus, les amortisseurs fonctionnent généralement de manière hydraulique et peuvent donc être réglés avec différentes huiles.
RTR – Ready to Run
Ces modèles sont prêts à l'emploi dès leur sortie de la boîte. Vous recevez un kit complet comprenant un modèle préfabriqué, un émetteur compatible, un accu et un chargeur. Grâce à sa simplicité d'utilisation, ce type de modèle est idéal pour débuter dans le monde du modélisme.
Spécifications
Véhicule
| Type de véhicule | Buggy |
Entraînement
| Transmission | 4x4 |
| Type de moteur | électrique Brushed |
Âge
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Compatibilité batterie
| Types de batterie compatibles | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Informations générales sur le produit
| Type de modèle | RTR (prêt à rouler) |
| Matériel | Lexan / polycarbonate |
| Nécessaire pour la finalisation | Pile pour véhicule |
| Degré de difficulté | 1. Débutants |
| Version carrosserie | Peint |
Batterie
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Dimensions
| Longueur | 167 mm |
| Empattement | 115 mm |
| Largeur | 106 mm |
| Hauteur | 68 mm |
| Poids | 200 g |
| Échelle | 1:28 |
Commande
| Plage de fréquence | 2.4 GHz |
| Type d'utilisation | télécommande |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kyosho |
| N° d’article du fabricant | K.32096W |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kyosho |
Contenu de la livraison
| - Châssis monté en usine avec unité R/C préinstallée |
| - Émetteur KT-531P |
| - Carrosserie en polycarbonate prépeinte avec marquages |
| - Pignons (11T, 13T, 15T) |
| - Pignons droits (33T, 35T) |
| - Outil pour pignons |
| - Clé d'appairage |
| - Clé de roue |
| - Écrous de rechange pour les roues |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90