- Type de véhicule: Buggy
- Transmission: 2WD Propulsion arrière
- Type de moteur: sans moteur
- Type de modèle: Kit à monter
- Nécessaire pour la finalisation: Batterie, Couleur, Chargeur, Moteur, Servo, Outil
- Couleur de détail: Jaune
| N° d’article | 1925694 |
| N° d’article du fabricant | K.30614D |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
poussettes
Les buggys disposent généralement de pneus avec un profil tout-terrain prononcé ainsi que d'un châssis très bien réglé. Cela en fait des modèles idéaux pour une utilisation tout-terrain intensive. Les boîtes de vitesses sont souvent fermées et donc protégées contre la saleté. De plus, les amortisseurs fonctionnent généralement de manière hydraulique et peuvent donc être réglés avec différentes huiles.
Kit de construction
Les kits sont des composants de modèles réduits qui doivent être assemblés et éventuellement complétés par des pièces supplémentaires. Cela vous permet différentes possibilités de configuration – mais nécessite également une certaine connaissance préalable de la fabrication de modèles.
Niveau de difficulté: Expert
Ils ont de l'expérience dans la construction de modèles et possèdent des connaissances et des outils spécifiques. Ils sont en mesure de monter eux-mêmes leur modèle à partir de composants individuels, de le régler correctement et de l'utiliser en toute sécurité.
Spécifications
Véhicule
| Type de véhicule | Buggy |
Entraînement
| Transmission | 2WD Propulsion arrière |
| Type de moteur | sans moteur |
Informations générales sur le produit
| Type de modèle | Kit à monter |
| Nécessaire pour la finalisation | Batterie, Couleur, Chargeur, Moteur, Servo, Outil |
| Degré de difficulté | 3. Experts |
Batterie
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Dimensions
| Longueur | 398 mm |
| Empattement | 263 mm |
| Largeur | 236 mm |
| Hauteur | 165 mm |
| Échelle | 1:10 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Jaune |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kyosho |
| N° d’article du fabricant | K.30614D |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kyosho |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90