Kuchenmeister
Petits gâteaux Biscuits au cacao Koala 3 x 75 g
Délicieux petits biscuits en forme d'ourson
- Biscuits à l'enveloppe croustillante et fourrés d'une délicate crème au cacao
- Un délicieux snack entre les repas
- Contenu: 3 x 75 g
- Apporte du plaisir au quotidien
| N° d’article | 1771146 |
| N° d’article du fabricant | 8090 KIT |
| Stock à Willisau | 15 |
| Évaluation |
Description
Les Koalas de Kuchenmeister sont de délicieux petits biscuits en forme d'ourson avec d'adorables impressions de koala. L'enveloppe croustillante est fourrée à l'intérieur d'une tendre crème au cacao. Ils ne sont pas seulement un bon snack, ils sont aussi amusants au quotidien. Plongez dans l'univers coloré de la jungle des biscuits Koala avec leur longue histoire, leurs délicieuses recettes et leurs superbes illustrations à colorier.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2233 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 535 Kcal |
| Graisse | 30 g |
| Acides gras saturés | 19 g |
| Glucides | 60 g |
| Dont sucres | 37 g |
| Protéine | 4.1 g |
| Sel | 0.55 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Chocolat |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Contient des œufs, du soja, Contient du lait, Contient du blé |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 225 g |
| Ingrédients | 63% crème de cacao (sucre, huile de palme*, lactose, 11% pâte de cacao, lait entier en poudre, émulsifiant: lécithine (soja)), farine de blé, amidon, huile de palme*, sucre, œufs, huile de colza, sel, poudres à lever: carbonates d'ammonium, carbonates de sodium ; sirop de sucre caramélisé. (*huile de palme durable certifiée). Ce produit peut contenir des traces de fruits à coque. |
| Désignation appropriée | Biscuits fourrés à la crème de cacao |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuchenmeister |
| N° d’article du fabricant | 8090 KIT |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Kuchenmeister |