- Recouvert d'une couche de chocolat rose
- Agrémenté de poudre de fraise finement moulue
- Paquet de 30 g
- Un plaisir pour tous les sens!
- Snack idéal pour une agréable soirée télé
| N° d’article | 1898256 |
| N° d’article du fabricant | 2209 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 603 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 144 Kcal |
| Graisse | 6 g |
| Dont acides gras saturés | 4 g |
| Glucides | 21 g |
| Dont sucres | 16 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | 0 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Popcorn |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 30 g |
| Ingrédients | Sucre, grains de maïs, sirop de glucose, sucre rosé à base de beurre de cacao (sucre, beurre de cacao, lait entier en poudre, émulsifiant: Lécithine (soja), arôme, colorant: carmin véritable E120, arôme naturel de vanille, poudre de fraises obtenue à partir de fraises lyophilisées, beurre, huile de colza, sel, poudre à lever (poudres à lever: diphosphates, carbonates de sodium, amidon). Peut contenir des traces de noix, de blé et de soja. |
| Désignation appropriée | Pop-corn léger et croustillant au goût intense de fraise |
Fabricant
| Nom du fabricant | Krusty Krunch |
| N° d’article du fabricant | 2209 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Krusty Krunch |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90