- Mallette d'outils professionnelle complète en ABS
- Équipé d'un jeu d'outils de 186 pièces
- Idéal pour l'industrie, les artisans et les bricoleurs exigeants
- Dimensions (LxlxH) : 489 x 400 x 193 mm
- Poids: 16.8 kg
| N° d’article | 861722 |
| N° d’article du fabricant | 202.300.001 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Kraftwerk: la qualité depuis 1979
Depuis 1979, la société Kraftwerk est l'un des principaux fabricants et importateurs d'outils en Suisse et jouit d'une grande notoriété. Les outils de Kraftwerk sont fabriqués dans des usines certifiées ISO qui sont soigneusement sélectionnées dans le cadre d'un contrôle de qualité très strict. Outre les exigences élevées en matière de qualité, la priorité est donnée à la compatibilité des produits avec l'environnement. Les outils de Kraftwerk sont très appréciés par les artisans professionnels des secteurs les plus divers.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Équipement | équipé |
| Champ d'application | Atelier |
Conservation
| Type de baie | Coffret à outils |
Équipement
| Nombre de pièces | 185 Pièce/s |
Dimensions
| Largeur | 40 cm |
| Hauteur | 19.5 cm |
| Poids | 16.1 kg |
Sacs/valises
| Capacité de portée | sangle de poignet |
Informations complémentaires
| Matériel | Aluminium |
| Set | Oui |
| Composition | Clé de construction avec cylindre rond 22 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kraftwerk |
| N° d’article du fabricant | 202.300.001 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kraftwerk |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Cliquets réversibles 1/4″ + 3/8″ |
| Clés à douille (douilles hexagonales) en 1/4″ : 3.5 - 14 mm |
| Clés à douille (douilles hexagonales) en 3/8″ : 10 - 24 mm |
| Clés mixtes (clés à fourche) tailles 5.5 à 22 mm |
| Clés mixtes à cliquet (4 en 1, 72 dents) pour 10-13 mm + 17-19 mm |
| Jeu d'embouts, par ex. 33 pièces |
| Testeur de phase / Testeur de tension |
| Tournevis (à fente, PH) |
| Tournevis TX |
| Clé de construction avec cylindre profilé |
| Marteau de serrurier |
| Marteau de protection |
| Arc de scie à métaux |
| Cutter avec lames de rechange |
| Pince à pompe à eau |
| Pince combinée, pince pointue, pince coupante diagonale |
| Pince à dénuder |
| Ciseaux universels |
| Pied à coulisse |
| Jeu de burins/perforateurs |
| Clé mâle coudée (six pans creux) |
| Stylo LED / lampe de poche |
| Crayon, outil d'écriture |
| Cale-genou / cale-siège |
| Spatule |
| Lime demi-ronde |
