- Soulage la colonne vertébrale
- Utilisable comme coussin contre les hémorroïdes, coussin pour le coccyx et cale d'assise
- Utilisation polyvalente, même en voyage, à la maison ou au bureau
- Housse amovible et lavable
| N° d’article | 1910680 |
| N° d’article du fabricant | 12100500 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le coussin d'assise est à la fois un coussin circulaire et un coussin en forme de coin. La mousse d'uréthane assure une adaptation optimale à la forme du corps. Housse stretch amovible et lavable, 100% polyester (Oeko-Tex). Le coussin est doté d'une ouverture pour soulager le coccyx et ne présente pratiquement pas de points de pression par rapport aux coussins annulaires traditionnels.
Spécifications
Catégorie de produits
| Catégorie de produit | Autre |
Informations générales sur le produit
| Matériau de la housse | Polyesther flex |
| Lavable à | 30 °C |
| Lavable | Oui |
| Matériau du remplissage | Mousse |
Dimensions
| Largeur | 34 cm |
| Longueur | 43 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Bleu |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kabooti |
| N° d’article du fabricant | 12100500 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Kabooti |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90