Jura Prof
Machine à café automatique X4 Dark Inox (SB)
Machine entièrement automatique pour un grand choix de café
- Capacité de 5 l (réservoir d'eau) et de 500 g (réservoir pour grains)
| N° d’article | 1992088 |
| N° d’article du fabricant | 15761 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Tout dans un seul appareil pour le goût individuel
La cafetière entièrement automatique vous prépare différentes variantes de café par simple pression d'un bouton. Détendez-vous pendant que la machine fait apparaître un goût inoubliable dans votre tasse. La machine ne se contente pas de faire du café, elle se nettoie elle-même et vous montre quand elle a besoin de quelque chose. Les machines à café entièrement automatiques produisent selon la méthode expresso. Lorsque de l'eau chaude à la bonne température et à la bonne pression est pressée à travers une portion de poudre, vous obtenez un café au plein arôme. Avec une cafetière entièrement automatique, vous pouvez préparer différents types de café, comme l'expresso ou le café au lait. Décidez vous-même comment le café vous convient le mieux et profitez de la polyvalence de la machine à café entièrement automatique. Les nombreuses possibilités de réglage de la température de l'eau, de l'intensité du café, de la pression, etc. vous laissent le choix entre de nombreuses variantes. Buvez le café que vous voulez tous les jours.
Spécifications
Types
| Type de café | café en grains |
Caractéristiques d'écran
| Écran tactile | Oui |
| Écran disponible | Oui |
Informations générales sur le produit
| Réservoir | 5 l |
Certifications
| Efficacité énergétique | Aucune |
Boissons chaudes
| Système de préparation de thé | Oui |
| Types de préparation | 2 expresso |
| Réservoir à grains | 500 g |
| Buse vapeur pour préparation de mousse de lait | Non |
Montage
| Modèle intégré | Non |
Dimensions
| Profondeur | 46.1 cm |
| Largeur | 37.3 cm |
| Pression pompe | 15 bar |
| Hauteur | 47 cm |
| Poids | 12.7 kg |
Énergie
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Puissance en mode de fonctionnement | 1450 W |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris, Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Jura Prof |
| N° d’article du fabricant | 15761 |
| Garantie du fabricant | 12 mois |
| Informations sur la garantie | Jura Prof |