- Une précision de mesure alliée à la mobilité
- Pied intégré, rabattable à 90°.
- Batterie au lithium de 1000 mAh, rechargeable via USB-C (5 V / 1 A)
- Écran LCD 2.8" avec résolution 320 x 240 pixels
- Taux d'échantillonnage: 2.5 MS/s
- Bande passante: 200 kHz
| N° d’article | 1669130 |
| N° d’article du fabricant | DSO-200 |
| Stock à Willisau | 14 |
| Évaluation |
Description
Faites l'expérience d'une précision de mesure et d'une mobilité sans précédent avec notre nouvel oscilloscope de poche DSO-200. Conçu pour les électroniciens amateurs qui recherchent la précision et la portabilité, le DSO-200 met les performances de pointe entre vos mains. Le DSO-200 tient confortablement dans votre main et peut être facilement rangé dans votre atelier ou sur votre bureau grâce à son pied pliable et à son design compact et robuste. La facilité d'utilisation et la mobilité font du DSO-200 votre compagnon idéal.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Équipement | Batterie, Écran LCD, Sac, Connexion USB-C |
| Application | Mobile |
| Fonctions | Oscilloscope |
| Type | Oscilloscope manuel |
| Domaine d'application | Électrotechnique |
Dimensions
| Largeur | 69 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Profondeur | 99 mm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Bleu |
Énergie
| Source d'énergie | Batterie |
Fabricant
| Nom du fabricant | jOY-iT |
| N° d’article du fabricant | DSO-200 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | jOY-iT |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1 x DSO-200, |
| 1 x câble USB-C, |
| 1 x dragonne, |
| 1 x sonde d'oscilloscope, |
| 1 x pince de test avec pinces crocodiles, |
| 1 x adaptateur BNC, |
| 1 x manuel |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90