jOY-iT
Adaptateur réseau de laboratoire PS1440-C
Alimentation de laboratoire pour jusqu'à 60 V et 24 A et avec une tension d'entrée de 230 V
- Écran couleur haute résolution de 2.4 pouces
- Saisie des valeurs possible via le clavier
- Protection contre les surintensités & surtensions réglable, RTC intégré, capteur de température NTC
- Tension de sortie: 0 - 60 V
- Courant de sortie: 0 - 24 A
- Fonction de chargement de la batterie
| N° d’article | 1749670 |
| N° d’article du fabricant | JT-PS1440-C |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le PS1440-C est une alimentation de laboratoire programmable qui vous fournit des tensions continues entre 0.01 et 60 volts et des courants continus entre 0.01 et 24 ampères en sortie de tension. Le panneau de commande intuitif permet de programmer, d'enregistrer et de rappeler jusqu'à 9 tensions continues différentes, et même de programmer des réglages individuels pour différentes fonctions de protection et de limitation (par ex. protection contre les surtensions). Les valeurs correspondantes peuvent être réglées très confortablement à l'aide du clavier et/ou du régulateur rotatif et sont affichées clairement grâce à l'écran couleur haute résolution de 2.4".
1x JT-PS1440-C 1x câble d'alimentation 1x manuel
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Tension de sortie | 60 V |
| Ondulation résiduelle | 100 mV |
| Courant de sortie nominal | 24 A |
Dimensions
| Largeur | 170 mm |
| Hauteur | 93 mm |
| Profondeur | 340 mm |
Énergie
| Équipement | Tension de sortie réglable, Courant de sortie réglable, Écran, Mode de protection |
| Tension d'entrée | 230 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | jOY-iT |
| N° d’article du fabricant | JT-PS1440-C |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | jOY-iT |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90