Joule Performance
PC de gaming RTX 5070 TI R7X3D 32GB 2TB L1139216
PC de jeu haut de gamme avec des composants de marque de premier ordre
Remarque: Maximum 2 pièces
- Processeur AMD Ryzen 7 7800X3D
- 32 GB Mémoire de travail, 2000 GB Mémoire totale (SSD)
- Nvidia GeForce RTX 5070 Ti
- Ports USB: 1 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C/2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C/4 x USB 2.0 Typ A/4 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A
- Système d'exploitation: Windows 11 Home
| N° d’article | 1962081 |
| N° d’article du fabricant | L1139216 |
| Stock à Willisau | 2 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Gaming |
Processeur
| Fréquence maximale | 5 GHz |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Nombre de threads | 16 |
| Type de processeur | AMD Ryzen 7 7800X3D |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen 7 (7xxx) |
Dimensions
| Type de boîtier | Tower |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 4 x USB 2.0 Typ A, 4 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
Lecteurs
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
Mémoire
| Capacité du SSD | 2000 GB |
| Capacité de mémoire totale | 2000 GB |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 1 |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
| Wi-Fi | Oui |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Caractéristiques graphiques
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Type de mémoire graphique | GDDR7 |
| Mémoire graphique dédiée | 16 GB |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5070 Ti |
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Type de PC | Personnel |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Fréquence de la mémoire vive | 5600 MHz |
| Capacité de mémoire par module | 16 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
| Mémoire vive intégrée | 32 GB |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 3 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Joule Performance |
| N° d’article du fabricant | L1139216 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Joule Performance |
