- Multi-râpe dans la couleur Argenté/Blanc
- En Acier inoxydable
- Type de traitement: moyenne
- Après utilisation, vous pouvez facilement ranger le bac de récupération dans la râpe pour un rangement compact
- Séparé pour le recyclage en fin de vie
| N° d’article | 1949062 |
| N° d’article du fabricant | 301716 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Cette râpe originale en forme de boîte est bourrée de fonctions pour la préparation des aliments. Elle dispose de quatre lames en acier inoxydable, dont une râpe grossière, une râpe fine, une râpe étoile et une lame tranchante. La râpe est équipée d'une poignée de précision qui vous permet de tenir en toute sécurité une grande variété d'aliments – les petits objets comme les gousses d'ail ou les morceaux de gingembre peuvent être saisis par la pointe, tandis que les aliments plus gros comme les blocs de fromage ou les carottes peuvent être saisis par le centre. Un fond transparent avec des indications de mesure recueille les aliments râpés et peut être rangé dans la râpe pour un gain de place. La poignée pour les aliments peut également être rangée dans la partie supérieure de la râpe après utilisation. La poignée ergonomique et le fond antidérapant garantissent que tout reste bien en place pendant que vous travaillez.
Joseph Joseph 20225, Râpe, Acier inoxydable, Transparent, Blanc, Acier inoxydable, Acier inoxydable, 122 mm, 99 mm
Spécifications
Cuisiner
| Râpe | Multi-râpe |
| Type de traitement | moyenne |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Acier inoxydable |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement manuel |
Dimensions
| Profondeur | 9.9 cm |
| Largeur | 12.2 cm |
| Hauteur | 17 cm, 26 cm |
| Poids | 350 g |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté, Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Joseph Joseph |
| N° d’article du fabricant | 301716 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Joseph Joseph |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90