- État: Nouveau Emballage: Endommagé
- Connexions: 48x RJ45, 4x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : Mur; 19" Rack; Desktop
- Connectivité: 48x ports RJ-45 avec détection automatique 10/100/1000, 4x ports SFP 1 GbE
- Prend en charge le montage en rack, le montage sur table et le montage mural
- Boîtier métallique
| N° d’article | 2079209 |
| N° d’article du fabricant | JL814A |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
La série de commutateurs Aruba Instant On 1830 est une solution à gestion intelligente abordable et conviviale destinée aux petites entreprises.
Options de gestion flexibles
Déployez et gérez les commutateurs 1830 en toute simplicité à l’aide de deux modes de gestion: le mode de gestion cloud Instant On (accès via l’application mobile ou le portail Web) et le mode de gestion locale via l’interface utilisateur Web.
Fonctionnalités de sécurité intégrées
Évitez l’accès non autorisé et protégez les données de votre entreprise avec des fonctionnalités de sécurité avancées telles que les VLAN, la protection DoS (déni de service) automatique, Global Storm Control, TPM (module de plateforme fiable) et bien plus encore.
Efficacité énergétique optimale
Réduisez les coûts d'exploitation et votre empreinte écologique avec les commutateurs 1830. Energy Efficient Ethernet (IEEE 802.3az), fermeture de port automatique, prise en charge du refroidissement éco-énergétique et conception sans ventilateur contribuent à maintenir les températures de fonctionnement, ce qui réduit le bruit et la consommation d’énergie.
Connectivité fibre SFP
Deux (2) et quatre (4) ports de fibre SFP 1G dédiés sur les modèles 24 et 48 ports respectivement éliminent les congestions sur le réseau. La connectivité fibre fournit une bande passante de liaison montante et des performances élevées sur les longues distances qui ne peuvent pas être supportées par le câblage en cuivre.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
Propriétés de réseau
| Fonctions supplémentaires switch | Boîtier métallique |
| Niveau du switch | L2 (Layer 2) |
| IGMP Snooping | Oui |
| Agrégation de liens | Oui |
| Catégorie de commutateur/switch | Smart-Managed |
| Capacité commutateur/switch | 104 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 48 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Budget PoE | 0 W |
| Max. Performance PoE par port | 0 W |
| Standard PoE | Sans PoE |
| Trames géantes | Oui |
| Nombre de ports utilisables | 52 |
| Configuration du switch | Cloud, SNMP, Web |
Support
| Montage switch | 19" Rack, Desktop, Mur |
Dimensions
| Profondeur | 253 mm |
| Largeur | 443 mm |
| Hauteur | 43.9 mm |
SFP
| Vitesse SFP | 1 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 4 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Humidité en mode de fonctionnement | 15 - 95 % |
| Émission de bruit | 19 dBA |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 40 W |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | HPE Aruba Networking |
| N° d’article du fabricant | JL814A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | HPE Aruba Networking |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
