HP
ZBook Power G11 A 98P27ET
Ordinateur portable 16 pouces avec écran WUXGA et de nombreuses fonctions de sécurité
- Puissant processeur AMD Ryzen 9 8945HS jusqu'à 5.2 GHz et 8 cœurs
- Carte graphique NVIDIA RTX 2000 Ada Generation avec 8 Go de mémoire dédiée GDDR6
- Écran 16 pouces IPS FHD (1920 x 1200) antireflet avec une luminosité de 400 cd/m²
- 64 Go de RAM DDR5 et disque SSD rapide M.2 PCIe 4.0 de 1 To pour des performances optimales
- Connectivité complète avec Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, 4G LTE et Ethernet
- Scanner d'empreintes digitales intégré, webcam et clavier rétro-éclairé pour une sécurité élevée
| N° d’article | 1727296 |
| N° d’article du fabricant | 98P27ET#UUZ |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Accès Internet indépendant de l'emplacement
Cet appareil prend en charge la technologie 4G/LTE pour un échange de données rapide sur les réseaux mobiles. Vous pouvez accéder à Internet de presque n'importe où et à haut débit, indépendamment des réseaux locaux.
Firmware HP BIOSphere pour la protection et la gestion du BIOS
Des données BIOS corrompues peuvent avoir des conséquences fatales pour un ordinateur et rendre nécessaire un remplacement matériel coûteux. Avec le firmware «BIOSphere», HP vous fournit une solution efficace pour la protection automatisée du BIOS et une gestion simple et centralisée des paramètres du BIOS sur votre flotte d'ordinateurs. La protection du BIOS détecte les données corrompues du BIOS et les réinitialise à un état antérieur sécurisé, que la cause soit une attaque malveillante ou une mise à jour échouée du firmware.
Lecteur de carte à puce
Cet ordinateur portable dispose d'un lecteur de carte à puce comme facteur d'authentification supplémentaire, de sorte qu'en plus d'entrer un nom d'utilisateur et un mot de passe, par exemple, un objet physique, dans ce cas une carte à puce, peut être nécessaire pour accéder à l'ordinateur. Cela atténue les risques liés à l'authentification à facteur unique.
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
TCO Certified
Les produits certifiés TCO répondent à des critères définis concernant l'efficacité énergétique et matérielle, les substances critiques (métaux lourds, retardateurs de flamme, plastifiants, PVC et PFAS), l'économie circulaire et les aspects sociaux de la chaîne d'approvisionnement. Le respect de ces critères est vérifié par des organismes de contrôle et de certification indépendants et accrédités. Cela comprend des tests de produits, des audits d'usine, l'évaluation des fabricants et des marques ainsi que des audits de suivi basés sur les risques et des contrôles aléatoires pendant toute la durée de validité de la certification.
EPEAT®
Le label EPEAT identifie les produits électroniques dont l'impact environnemental est évalué sur la base d'un ensemble de critères standardisés. L'évaluation porte sur l'ensemble du cycle de vie du produit, y compris l'utilisation des matériaux, l'efficacité énergétique, la réparabilité, la durée de vie et la possibilité de reprise et de recyclage. De plus, l'utilisation de certaines substances problématiques (métaux lourds, retardateurs de flamme, plastifiants, PVC et substances préoccupantes selon REACH) est également évaluée. Les informations fournies par les fabricants sont régulièrement vérifiées par des organismes de contrôle indépendants et évaluées selon 3 niveaux (bronze, argent, or). L'EPEAT offre ainsi une base comparable et vérifiée pour l'évaluation des aspects environnementaux sélectionnés des produits électroniques.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 150 W |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 16 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Écran tactile | Non |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | mat |
| Prise en charge du stylet | Non |
Slots d'extension
| M.2 | 2 |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Oui |
| Domaine d'application | Business, CAO |
| USB-C PD | Oui |
| Webcam | Oui |
| Résolution Webcam | 2560 x 1920 |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Batterie
| Nombre de cellules | 6 |
| Puissance en watts heure | 83 Wh |
Processeur
| Type de processeur | AMD Ryzen 9 8945HS |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Fréquence | 4 GHz |
| Fréquence maximale | 5.2 GHz |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen 9 (8xxx) |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 251 mm |
| Largeur | 359.4 mm |
| Hauteur | 22.9 mm |
| Poids | 2.04 kg |
Connexions de données
| Ports USB | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | MIL-STD-810H |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
| Certifications | Non déclaré |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
Propriétés de réseau
| LAN | Oui |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Réseau mobile standard | 4G/LTE |
| Réseau mobile | Oui |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
Caractéristiques graphiques
| Modèle de carte graphique | Nvidia RTX 2000 Ada Generation |
| Type de mémoire graphique | GDDR6 |
| Catégorie de graphique | CAD (de gamme moyenne) |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Mémoire graphique dédiée | 8 GB |
| Famille de graphique | Nvidia RTX |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Sécurité
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales, Reconnaissance faciale, Orifice de verrouillage, Smart Card Reader, TPM |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
Connecteurs audio
| Port combo Mic/casque | 1 |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Non |
Mémoire vive
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Mémoire vive intégrée | 64 GB |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 64 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
Périphérie
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Bloc numérique | Oui |
| Éclairage du clavier | Oui |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Caractéristique alternative
| Durabilité | EPEAT®, TCO Certified |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | 98P27ET#UUZ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Documents
Contenu de la livraison
| Ordinateur portable |
| Câble/adaptateur d'alimentation |
| Windows 11 Pro (préinstallé) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Livraison et Montage
Installation du PC/ordinateur portable
CHF199.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Nous proposons le déploiement complet des appareils Windows et Apple, qui inclut le déballage de l’appareil ainsi que l’installation du système d’exploitation fourni avec les dernières mises à jour. Le dispositif est alors connecté à votre réseau WiFi ou LAN et nous créons (ou configurons en cas d’identifiants existants) un login Windows ou Apple. Nous activons également la protection antivirus intégrée: Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour Apple macOS. Une fois l’installation effectuée nous pouvons, si vous le souhaitez, nous charger de l’élimination appropriée du matériel d’emballage ainsi que de votre ancien appareil. Nous vous proposons en outre différents services supplémentaires, tels que l’installation d’Office et/ou de la protection antivirus optionnelle payante, le transfert des programmes, la connexion d’imprimantes et bien plus encore. Les frais de ces services supplémentaires, facturés par tranches de 15 minutes selon les besoins, doivent être acquittés directement sur place.
Installation du PC/Notebook Reprise des données
CHF249.00Important Transfert de données : Seules les images et les documents (PDF, Word, Excel, etc.) seront transférés. Aucun programme ne peut être réinstallé ou transféré. Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service cible les appareils Windows et Apple et comprend le déballage et l’installation incluant les dernières mises à jour. Nous connectons l’appareil à votre réseau WiFi ou LAN, créons ou utilisons les identifiants Windows/Apple existants et activons la protection antivirus intégrée (Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour macOS).De plus, ?le transfert de données stockées de manière centralisée, par exemple depuis «C:Mes documents» (images et documents), est inclus. Notez que le transfert des programmes (réinstallation) est facultatif. Une fois le déploiement effectué, nous éliminons le matériel d’emballage et votre ancien appareil de manière appropriée. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité.
