HP
ZBook Fury G1i 18 98L46ET
Ordinateur portable performant avec écran 18 pouces, carte graphique dédiée et nombreuses fonctions de sécurité
- Station de travail mobile puissante avec écran IPS WQXGA (2560 x 1600) 18 pouces
- Processeur Intel Core Ultra 7 255HX (20 cœurs, 5.2 GHz max. Turbo) avec Intel AI Boost NPU
- 64 Go de mémoire vive DDR5-SDRAM et 2 To de SSD NVMe pour des performances élevées
- Carte graphique dédiée NVIDIA RTX PRO 2000 Blackwell avec 8 Go de GDDR7 VRAM
- Connectivité complète: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, 5G, LAN, USB-C (Thunderbolt 5), HDMI, lecteur de carte SD
- Équipé de Windows 11 Pro, d'un clavier rétroéclairé, d'un pavé numérique et d'un scanner d'empreintes digitales
| N° d’article | 1917278 |
| N° d’article du fabricant | 98L46ET#UUZ |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
HP ZBook Fury G1i 18 pouces station de travail mobile PC. Type de produit: Station de travail mobile. Capacité de stockage totale: 2 TB, Support de stockage: SSD. Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro
HP recommande Windows 11 Pro pour les entreprises
HP ZBook Fury G1i 18 pouces Station de travail mobile PC, Intel Core Ultra 5, 45.7 cm (18"), 2560 x 1600 pixels, 64 Go, 2 To, Windows 11 Pro
Processeur Intel Core Ultra
Libérez votre productivité grâce à une nouvelle architecture qui offre des performances écoénergétiques pour les processus métier complexes et qui a été spécialement conçue pour la prochaine ère des logiciels d'intelligence artificielle, en envoyant la bonne tâche au bon moteur au bon moment.
HP Z Turbo Drive Mémoire à haute vitesse
Travaillez sans limites, où que vous soyez, grâce au stockage local PCIe, jusqu'à 6 fois plus rapide que le SSD SATA et jusqu'à 21 fois plus rapide que le stockage HDD traditionnel.
HP charge rapide
La recharge ultra-rapide vous fait passer de zéro à 50% de charge en seulement 30 minutes.
Clavier protégé contre les éclaboussures
Les accidents arrivent – c'est pourquoi nous avons doté notre clavier d'un trou d'évacuation, de sorte que les petits liquides renversés s'écoulent facilement vers le bas et soient faciles à nettoyer.
Wi-Fi 6E
Obtenez une connexion rapide et fiable dans les environnements sans fil denses grâce au Wi-Fi 6E
Des fonctions de sécurité à la pointe du secteur
Les fonctions de sécurité avancées sont standard. Des fonctions de protection du système telles que HP Sure Start, le premier BIOS auto-réparateur du secteur, garantissent que votre appareil est solidement verrouillé – et avec lui vos données et votre identité.
Poly caméra Pro
Faites bonne figure lors d'entretiens vidéo et économisez en même temps de l'énergie. Gérez votre contrôle vidéo pour les caméras internes et externes avec Poly Camera Pro. Désormais, les fonctions Auto Frame, Spotlight, Flou d'arrière-plan et Arrière-plans virtuels, qui fonctionnent sur le NPU, permettent d'économiser de l'énergie.
Gestion simultanée de plusieurs flux de travail importants
Obtenez des performances sans restriction avec un CPU Intel de classe bureau, avec jusqu'à 13 NPU TOPS et des graphiques intégrés ou discrets. Grâce à la technologie thermique qui maintient le PC au frais, vous pouvez analyser des données et effectuer des références de modèles en même temps.
Mettre à niveau les équipements. Développer les capacités. Développer.
Obtenez de la mémoire et de l'espace de stockage de niveau bureau avec beaucoup de place pour grandir. L'accès sans outil aux composants interchangeables facilite l'extension et le vaste choix de ports vous permet de connecter des accessoires importants.
Lecteur de carte à puce
Cet ordinateur portable dispose d'un lecteur de carte à puce comme facteur d'authentification supplémentaire, de sorte qu'en plus d'entrer un nom d'utilisateur et un mot de passe, par exemple, un objet physique, dans ce cas une carte à puce, peut être nécessaire pour accéder à l'ordinateur. Cela atténue les risques liés à l'authentification à facteur unique.
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
Accès Internet indépendant de l'emplacement
Cet appareil prend en charge la 5G pour un échange de données rapide sur les réseaux mobiles. Vous pouvez donc accéder à l'internet de presque partout, à la vitesse du haut débit, indépendamment des réseaux locaux ou des réseaux locaux sans fil.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 280 W |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 18 " |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Écran tactile | Non |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Prise en charge du stylet | Non |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Oui |
| Domaine d'application | Business |
| USB-C PD | Oui |
| Webcam | Oui |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Batterie
| Nombre de cellules | 8 |
| Puissance en watts heure | 99 Wh |
Processeur
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 255HX |
| Nombre de coeurs de processeur | 20 |
| Fréquence maximale | 5.2 GHz |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 289 mm |
| Largeur | 403 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Poids | 3.52 kg |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x Thunderbolt 5 (USB Typ C) |
| Connecteurs Thunderbolt | 3 |
Mentions légales
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
| Certifications | Non déclaré |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 2000 GB |
Propriétés de réseau
| LAN | Oui |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Réseau mobile standard | 5G |
| Réseau mobile | Oui |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
Caractéristiques graphiques
| Modèle de carte graphique | Nvidia RTX Pro 2000 Blackwell Generation |
| Type de mémoire graphique | GDDR7 |
| Catégorie de graphique | CAD (de gamme moyenne) |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Mémoire graphique dédiée | 8 GB |
| Famille de graphique | Nvidia RTX |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | SD |
Sécurité
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales, Reconnaissance faciale, Orifice de verrouillage, Smart Card Reader, TPM |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
Connecteurs audio
| Port combo Mic/casque | 1 |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Oui |
Mémoire vive
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Mémoire vive intégrée | 64 GB |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 128 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 2 |
Périphérie
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Bloc numérique | Oui |
| Éclairage du clavier | Oui |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | 98L46ET#UUZ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Documents
Contenu de la livraison
| Ordinateur portable |
| Adaptateur et câble d'alimentation |
| Windows 11 Pro (préinstallé) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Livraison et Montage
Installation du PC/ordinateur portable
CHF199.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Nous proposons le déploiement complet des appareils Windows et Apple, qui inclut le déballage de l’appareil ainsi que l’installation du système d’exploitation fourni avec les dernières mises à jour. Le dispositif est alors connecté à votre réseau WiFi ou LAN et nous créons (ou configurons en cas d’identifiants existants) un login Windows ou Apple. Nous activons également la protection antivirus intégrée: Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour Apple macOS. Une fois l’installation effectuée nous pouvons, si vous le souhaitez, nous charger de l’élimination appropriée du matériel d’emballage ainsi que de votre ancien appareil. Nous vous proposons en outre différents services supplémentaires, tels que l’installation d’Office et/ou de la protection antivirus optionnelle payante, le transfert des programmes, la connexion d’imprimantes et bien plus encore. Les frais de ces services supplémentaires, facturés par tranches de 15 minutes selon les besoins, doivent être acquittés directement sur place.
Installation du PC/Notebook Reprise des données
CHF249.00Important Transfert de données : Seules les images et les documents (PDF, Word, Excel, etc.) seront transférés. Aucun programme ne peut être réinstallé ou transféré. Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service cible les appareils Windows et Apple et comprend le déballage et l’installation incluant les dernières mises à jour. Nous connectons l’appareil à votre réseau WiFi ou LAN, créons ou utilisons les identifiants Windows/Apple existants et activons la protection antivirus intégrée (Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour macOS).De plus, ?le transfert de données stockées de manière centralisée, par exemple depuis «C:Mes documents» (images et documents), est inclus. Notez que le transfert des programmes (réinstallation) est facultatif. Une fois le déploiement effectué, nous éliminons le matériel d’emballage et votre ancien appareil de manière appropriée. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité.
