HP
Thin Client t755 5H0Y9EA AMD Ryzen Embedded V2546
Client léger dans un minuscule boîtier USFF pour solutions de bureau virtuel avec de nombreuses fonctions de sécurité
- Processeur AMD Ryzen Embedded V2546 à 6 cœurs, cadencé entre 3,00 et 3,95 GHz
- 8 Go de RAM DDR4-3200 et 256 Go de mémoire SSD
- 1000 Mbps LAN, 1x USB 3.1 (type-C), 4x USB 3.0 (type-A), 2x USB 2.0 (type-A), 4x DisplayPort 1.2
- Système de refroidissement passif dans un minuscule facteur de forme USFF
- Haut-parleurs intégrés
- Système d'exploitation: IGEL OS
| N° d’article | 1815482 |
| N° d’article du fabricant | 5H0Y9EA#UUZ |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
HP Elite t755. Fréquence d'horloge du processeur: 3 GHz, Fabricant du processeur: AMD, Famille de processeurs: AMD Ryzen Embedded. Capacité mémoire: 8 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM, Fréquence d'horloge mémoire: 3200 MHz. Capacité totale de la mémoire: 256 Go, Support de stockage: SSD, Interface du lecteur de mémoire: PCI Express. Modèle de carte graphique intégrée: AMD Radeon Graphics. Taux de transfert Ethernet LAN: 10.100.1000 Mbps
Une sécurité complète
Renforcez les applications et projets de sécurité critiques sur les terminaux en effaçant les données après chaque session de connexion du client léger. Bénéficiez d'une protection avancée contre les cyberattaques à distance et les attaques physiques grâce à un BS avec accès en lecture seule et détection des attaques physiques.
Conçu pour les tâches critiques
Aidez vos employés en leur proposant des clients légers parfaitement équipés avec des composants de qualité industrielle pour une fiabilité et une longévité accrues, ainsi qu'une facilité d'utilisation et d'administration sans faille. Prêts pour l'avenir avec une prise en charge étendue des périphériques et une gestion des appareils.
Aidez-nous à protéger notre avenir commun
Le client léger HP Elite t755 est composé d'au moins 50 pour cent de plastique ménager recyclé, les capuchons des touches contiennent 50 pour cent de DVD PCR et l'emballage extérieur ainsi que les coussins d'emballage sont composés à 100 pour cent de composants achetés de manière durable ou recyclés.
IGEL OS
Le système d'exploitation préinstallé est IGEL OS. Le système d'exploitation de nouvelle génération pour les espaces de travail en nuage, a été spécialement conçu pour l'accès aux environnements virtuels. Il prend en charge un grand nombre de protocoles d'affichage à distance et d'intégrations technologiques de plus de 110 partenaires. IGEL OS est basé sur une distribution Linux particulièrement sûre qui protège au maximum votre entreprise contre les logiciels malveillants grâce à une surface d'attaque minimale. Il fonctionne sur presque tous les appareils x86-64 compatibles et contribue ainsi à sécuriser vos investissements en matériel.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Externe |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 90 W |
Support
| Norme VESA | 100x100 mm |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Non |
Processeur
| Famille de processeurs | AMD Ryzen |
| Nombre de threads | 12 |
| Type de processeur | AMD Ryzen Embedded V2546 |
| Nombre de coeurs de processeur | 6 |
| Fréquence | 3 GHz |
| Fréquence maximale | 3.95 GHz |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Processeur graphique | AMD Radeon Graphics |
Dimensions
| Profondeur | 210 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 210 mm |
| Poids | 1.297 kg |
| Type de boîtier | USFF (Ultra Small Form Factor) |
Connexions de données
| Ports USB | 1 × USB 3.1 (2e gén.) de type C, 2 × USB 2.0 de type A, 4 × USB 3.0 (3.1, 1re gén.) de type A |
Lecteurs
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Interfaces
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1x port combo écouteurs/micro, 1x USB 3.1 Type C, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Mémoire
| Capacité du SSD | 256 GB |
| Capacité de mémoire totale | 256 GB |
Propriétés de réseau
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Logiciel
| Système d'exploitation | IGEL OS |
Caractéristiques graphiques
| Carte graphique dédiée | Non |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | oui |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR4 |
| Fréquence de la mémoire vive | 3200 MHz |
| Capacité de mémoire par module | 4 GB |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
| Mémoire vive intégrée | 8 GB |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Port microphone | 1 |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 4 |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | 5H0Y9EA#UUZ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Contenu de la livraison
| Client léger |
| Adaptateur secteur / bloc d'alimentation |
| Souris filaire |
Prestations de service
Livraison et Montage
Installation du PC/ordinateur portable
CHF199.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Nous proposons le déploiement complet des appareils Windows et Apple, qui inclut le déballage de l’appareil ainsi que l’installation du système d’exploitation fourni avec les dernières mises à jour. Le dispositif est alors connecté à votre réseau WiFi ou LAN et nous créons (ou configurons en cas d’identifiants existants) un login Windows ou Apple. Nous activons également la protection antivirus intégrée: Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour Apple macOS. Une fois l’installation effectuée nous pouvons, si vous le souhaitez, nous charger de l’élimination appropriée du matériel d’emballage ainsi que de votre ancien appareil. Nous vous proposons en outre différents services supplémentaires, tels que l’installation d’Office et/ou de la protection antivirus optionnelle payante, le transfert des programmes, la connexion d’imprimantes et bien plus encore. Les frais de ces services supplémentaires, facturés par tranches de 15 minutes selon les besoins, doivent être acquittés directement sur place.
Installation du PC/Notebook Reprise des données
CHF249.00Important Transfert de données : Seules les images et les documents (PDF, Word, Excel, etc.) seront transférés. Aucun programme ne peut être réinstallé ou transféré. Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service cible les appareils Windows et Apple et comprend le déballage et l’installation incluant les dernières mises à jour. Nous connectons l’appareil à votre réseau WiFi ou LAN, créons ou utilisons les identifiants Windows/Apple existants et activons la protection antivirus intégrée (Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour macOS).De plus, ?le transfert de données stockées de manière centralisée, par exemple depuis «C:Mes documents» (images et documents), est inclus. Notez que le transfert des programmes (réinstallation) est facultatif. Une fois le déploiement effectué, nous éliminons le matériel d’emballage et votre ancien appareil de manière appropriée. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité.
