HP
Omnibook 5 Flip 14-fp0758nz
Puissant ordinateur portable convertible 14" avec écran tactile haute résolution
- Processeur Inte Core 7 150U à 10 cœurs, jusqu'à 5,40 GHz
- 16 Go de RAM LPDDR5 et 1 To de SSD avec connexion PCIe/NVMe
- Écran IPS 14" antireflet d'une résolution de 1920 x 1200 pixels avec écran tactile et articulation à 360
- 802.11ax WLAN, Bluetooth 5.4, 2x USB 3.1 (type-C), 1x USB 3.1 (type-A), 1x USB 3.0 (type-A), 1x combo casque/micro
- Caméra 5-IR avec réduction temporaire du bruit et microphones numériques Dual Array intégrés
- Windows 11 Home (préinstallé)
| N° d’article | 1857429 |
| N° d’article du fabricant | BJ3H5EA#UUZ |
| Stock à Willisau | 23 |
| Évaluation |
Description
Firmware HP BIOSphere pour la protection et la gestion du BIOS
Des données BIOS corrompues peuvent avoir des conséquences fatales pour un ordinateur et rendre nécessaire un remplacement matériel coûteux. Avec le firmware «BIOSphere», HP vous fournit une solution efficace pour la protection automatisée du BIOS et une gestion simple et centralisée des paramètres du BIOS sur votre flotte d'ordinateurs. La protection du BIOS détecte les données corrompues du BIOS et les réinitialise à un état antérieur sécurisé, que la cause soit une attaque malveillante ou une mise à jour échouée du firmware.
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 45 W |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 14 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Écran tactile | Oui |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Prise en charge du stylet | Actif |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Oui |
| Domaine d'application | Consommateur |
| USB-C PD | Oui |
| Webcam | Oui |
| Type d'appareil | Convertible (écran avec articulation à 360°) |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Batterie
| Nombre de cellules | 4 |
| Puissance en watts heure | 68 Wh |
Processeur
| Type de processeur | Intel Core 7 150U |
| Nombre de coeurs de processeur | 10 |
| Fréquence maximale | 5.4 GHz |
| Famille de processeurs | Intel Core 7 (Series 1) |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 219.9 mm |
| Largeur | 313 mm |
| Hauteur | 18.4 mm |
| Poids | 1.65 kg |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C |
Mentions légales
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Rose |
| Certifications | Non déclaré |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
Propriétés de réseau
| LAN | Oui |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Réseau mobile | Non |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Caractéristiques graphiques
| Modèle de carte graphique | Intel Graphics |
| Catégorie de graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Famille de graphique | Intel |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Sécurité
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Sécurité | Reconnaissance faciale, TPM |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
Connecteurs audio
| Port combo Mic/casque | 1 |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Non |
Mémoire vive
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Mémoire vive intégrée | 16 GB |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | LPDDR5 |
Périphérie
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Bloc numérique | Non |
| Éclairage du clavier | Oui |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | BJ3H5EA#UUZ |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Contenu de la livraison
| Ordinateur portable |
| Adaptateur secteur |
| Câble d'alimentation |
| Windows 11 Home (préinstallé) |
