- Puissant processeur AMD Ryzen AI 7 à 8 cœurs et 5 GHz max. Turbo
- Fonction d'écran tactile avec écran LCD IPS antireflet 16 pouces (1920 x 1200)
- Connectivité rapide via Wi-Fi 6E (802.11ax) et Bluetooth 5.3
- Mémoire SSD généreuse de 1000 Go et 16 Go de RAM LPDDR5X
- Graphique AMD Radeon 860M intégré et HP Dual Speakers
- Avec clavier QWERTZ (CH) éclairé et pavé numérique intégré
| N° d’article | 1857433 |
| N° d’article du fabricant | BJ3N1EA#UUZ |
| Stock à Willisau | 15 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Firmware HP BIOSphere pour la protection et la gestion du BIOS
Des données BIOS corrompues peuvent avoir des conséquences fatales pour un ordinateur et rendre nécessaire un remplacement matériel coûteux. Avec le firmware «BIOSphere», HP vous fournit une solution efficace pour la protection automatisée du BIOS et une gestion simple et centralisée des paramètres du BIOS sur votre flotte d'ordinateurs. La protection du BIOS détecte les données corrompues du BIOS et les réinitialise à un état antérieur sécurisé, que la cause soit une attaque malveillante ou une mise à jour échouée du firmware.
Copilot+ PC – une nouvelle ère de l'IA
Cet ordinateur est certifié «Copilot+ PC». Elle dispose ainsi d'un NPU extrêmement puissant qui lui permet d'utiliser les fonctions d'assistance Copilot hors ligne. Grâce à Copilot, vous interagissez avec votre ordinateur de manière plus intuitive que jamais. Trouvez facilement des informations grâce à la fonction de rappel et profitez d'une qualité audio et vidéo supérieure lors des appels vidéo grâce aux effets Windows Studio. Exprimez votre créativité avec Cocreator en décrivant votre vision avec du texte ou des images prédéfinis et observez en temps réel comment Cocreator crée une interprétation. Les sous-titres en direct rendent le contenu plus accessible en convertissant instantanément le langage parlé en texte.
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65 W |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 16 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Écran tactile | Oui |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Prise en charge du stylet | Passif |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Oui |
| Domaine d'application | Consommateur |
| USB-C PD | Oui |
| Webcam | Oui |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Batterie
| Nombre de cellules | 3 |
| Puissance en watts heure | 59 Wh |
Processeur
| Type de processeur | AMD Ryzen Al 7 350 |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Fréquence maximale | 5 GHz |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen AI 300 |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 254.8 mm |
| Largeur | 357.7 mm |
| Hauteur | 17.9 mm |
| Poids | 1.79 kg |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
| Certifications | Copilot+ PC |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
Propriétés de réseau
| LAN | Non |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Réseau mobile | Non |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Caractéristiques graphiques
| Modèle de carte graphique | AMD Radeon 860M |
| Catégorie de graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Famille de graphique | AMD Radeon |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Sécurité
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Sécurité | Reconnaissance faciale, TPM |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
Connecteurs audio
| Port combo Mic/casque | 1 |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Non |
Mémoire vive
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Mémoire vive intégrée | 16 GB |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | LPDDR5X |
Périphérie
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Bloc numérique | Oui |
| Éclairage du clavier | Oui |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | BJ3N1EA#UUZ |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Contenu de la livraison
| Ordinateur portable |
| Adaptateur secteur |
| Câble d'alimentation |
| Windows 11 Home (préinstallé) |
