- Écran Full HD 21.45" antireflet avec une résolution de 1920 x 1080 pixels (16:9)
- Luminosité 200 cd/m² et espace colorimétrique NTSC de 72%, dalle VA avec un rapport de contraste de 3000:1
- Taux de rafraîchissement de 75 Hz pour un affichage fluide
- Design ergonomique avec une inclinaison de -5 à 23 degrés
- Interfaces: 1x VGA et 1x HDMI 1.4
- Produit durablement avec 85% de plastique recyclé
| N° d’article | 2033311 |
| N° d’article du fabricant | 65P56E9#UUZ |
| Stock à Willisau | 97 |
| Évaluation |
Description
Le moniteur HP V22 V G5 FHD est la solution idéale pour un travail et un apprentissage productifs dans un bureau à domicile. Avec sa résolution Full HD de 1920 x 1080 pixels, cet écran de 54.5 cm (21.45 pouces) offre des images d'une grande netteté pour toutes les tâches quotidiennes. Grâce à la technologie de dalle VA et à un taux de contraste élevé de 3000:1, vous profitez de noirs profonds et de détails clairs.La surface d'affichage mate réduit les reflets gênants, tandis que la technologie intégrée de faible luminosité bleue et l'écran sans scintillement ménagent vos yeux en cas d'utilisation prolongée. Le moniteur HP V22 V G5 FHD convainc en outre par son design fin avec des bords étroits qui permettent d'économiser un espace précieux sur le bureau. Pour une position de travail agréable, l'angle d'inclinaison peut être réglé de manière flexible entre -5 et 23 degrés. Avec AMD FreeSync et une fréquence de rafraîchissement de 75 Hz, vous profitez d'un affichage fluide sans saccades. Que ce soit pour des documents ou des contenus multimédias, le moniteur HP V22 V G5 FHD offre la performance et la polyvalence nécessaires pour une utilisation efficace et confortable de l'ordinateur.
Taux de rafraîchissement de 75 Hz
HP Écran FHD V22 V G5, 54.5 cm (21.4"), 1920 x 1080 pixels, Full HD, LCD, 5 ms, Noir
Emballages plus écologiques
Nous utilisons un emballage 100% recyclable qui répond aux exigences de recyclage, de manière à ne pas se retrouver en mise en décharge.
Gestion ordonnée des câbles
Une solution de gestion ordonnée des câbles pour un espace de travail plus propre et une productivité accrue.
HP Display Center
Personnalisez votre écran avec le logiciel intuitif HP Display Center qui vous permet de régler vos paramètres, de partitionner les écrans et même den réduire la luminosité.
AMD FreeSync
La technologie AMD FreeSync réduit la latence dentrée, le déchirement décran et les saccades, pour des vidéos fluides.
En mode plein écran
Alliez efficacité et esthétique dans vos projets grâce au superbe affichage de cet écran. Avec son taux de rafraîchissement de 75 Hz, une résolution Full HD et la technologie AMD FreeSync, il vous permet de profiter dimages nettes et fluides.
Un design moderne. Une adéquation fonctionnelle.
Libérez votre esprit et dégagez votre bureau avec un écran conçu pour travailler dans nimporte quel espace. Restez concentré sur votre écran doté dun profil élégant, dune gestion ordonnée des câbles et dun socle ultra-plat avec un réglage en inclinaison pour un point de vue parfait.
Facile à connecter. Facile à utiliser.
Rationalisez votre espace de travail pour pouvoir vous concentrer sur ce que vous faites le mieux. Configurez en un clin dil votre écran grâce au bouton Joypad OSD, qui permet une personnalisation intuitive, ou directement à lécran avec le HP Display Center.
"FreeSync" : faible retard et absence de tearing
Grâce à «FreeSync», ce moniteur peut synchroniser son taux de rafraîchissement avec celui de votre carte graphique compatible, ce qui minimise les retards d'entrée et évite les effets de tearing inesthétiques. Contrairement aux solutions traditionnelles telles que «VSync», cette technologie ne nécessite pas de limitation du taux de rafraîchissement.
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Interfaces
| Connexions vidéo | HDMI, VGA |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 21.45 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ergonomie | Inclinable |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Revêtement de l'écran | mat |
| Espace de couleurs | NTSC |
| Luminosité de l'écran | 200 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 75 Hz |
| Rétroéclairage | Edge-LED |
| Distance entre les pixels | 0.25 mm |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 5 ms |
| Rapport de contraste | 3000 : 1 |
Support
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
Informations générales sur le produit
| Commutateur KVM | Non |
| Daisy Chain | Non |
| Domaine d'application | Consommateur |
| Webcam | Non |
| USB-C PD | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
Propriétés audio
| Haut-parleur disponible | Non |
Équipement
| Hub USB disponible | Non |
Dimensions
| Hauteur | 303 mm |
| Profondeur | 50.8 mm |
| Poids | 2.8 kg |
| Largeur | 504.2 mm |
| Hauteur pied de support incl. | 386.9 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 180.5 mm |
Connecteurs vidéo
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI |
| Connecteurs VGA | 1 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Puissance en mode de fonctionnement | 21 W |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1185182 |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | 65P56E9#UUZ |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Contenu de la livraison
| 1x moniteur |
| 1x câble HDMI |
| 1x carte de garantie |
| 1x poster du guide de démarrage rapide |
| 1x câble d'alimentation AC |
| 1x kit de documentation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90