HP
Moniteur Série 3 Pro 327pe
Écran ergonomique de 27 pouces avec résolution FHD et taux de rafraîchissement de 100 Hz
- Écran 27" antireflet avec dalle IPS et résolution de 1920 x 1080 pixels (16:9)
- Cadre extra-fin: idéal pour les configurations multi-écrans
- Ergonomie: réglage de la hauteur, inclinaison, rotation, VESA
- Interfaces: 1x DisplayPort 1.2, 1x HDMI 1.4 et 1x connecteur VGA
- Technologie HP "Eye Ease" pour une faible lumière bleue activée en permanence sans perte de qualité des couleurs
- Certifié Energy Star
| N° d’article | 1929206 |
| N° d’article du fabricant | B1GM6AA#UUZ |
| Stock à Willisau | 49 |
| Évaluation |
Description
HP Series 3 Pro Écran FHD 27 pouces 327pe. Taille de l'écran: 68.6 cm (27"), Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels, Type HD: Full HD, Technologie d'affichage: LCD, Surface d'affichage: Mat, Temps de réponse: 5 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
Résolution FHD
HP Series 3 Pro Écran FHD 27 pouces 327pe, 68.6 cm (27"), 1920 x 1080 pixels, Full HD, LCD, 5 ms, Noir
Technologie IPS
Quel que soit lendroit où vous vous tenez, la technologie IPS assure une image précise et homogène sur de vastes angles daffichage vertical et horizontal à 178 degrés.
Guide de configuration ergonomique
Une ergonomie optimale du bout de doigts: grâce au réglage quadridirectionnel de votre écran et au Guide dinstallation ergonomique (disponible via HP Display Center), travaillez confortablement tout au long de la journée.
Taux de rafraîchissement de 100 Hz
Avec son taux de rafraîchissement de 100 Hz, cet écran offre des détails en haute résolution, des transitions fluides entre les images et un temps de réaction rapide.
Deux haut-parleurs 2 W intégrés
Écoutez de la musique, suivez vos réunions et faites encore bien plus avec les deux haut-parleurs 2 W intégrés.
Plus de contraste
Personnalisez votre affichage grâce au logiciel simple et intuitif HP Display Center qui vous permet de gérer vos paramètres, de diviser les écrans et même de réduire la luminosité de lécran, le tout depuis lordinateur hôte.
Fonction faible lumière bleue toujours active en couleurs réelles
HP Eye Ease est un filtre à faible lumière bleue toujours actif qui permet de protéger vos yeux tout au long de la journée grâce à la réduction de la lumière bleue qui préserve en même temps la précision des couleurs et ne crée aucun décalage de couleur jaune.
Ports essentiels
Cet écran est compatible avec les ports VGA, HDMI 1.4 et DisplayPort 1.2 et offre des visuels FHD ultra-nets.
Un design épuré pour un bureau organisé
Bénéficiez dun espace daffichage optimal et visualisez facilement tous vos projets grâce à un cadre à micro-bords sur trois côtés et une configuration à deux écrans aux jonctions quasiment invisibles.
Personnalisez et réglez votre écran en toute simplicité
Personnalisez votre affichage grâce au logiciel simple et intuitif HP Display Center qui vous permet de gérer vos paramètres, de diviser les écrans et même de réduire la luminosité de lécran, le tout depuis lordinateur hôte.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
Spécifications
Interfaces
| Connexions vidéo | DisplayPort, HDMI, VGA |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ergonomie | Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Non disponible |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | NTSC |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 100 Hz |
| Distance entre les pixels | 0.3114 mm |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 5 ms |
| Rapport de contraste | 1300 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 8000000 : 1 |
Support
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Business |
| Webcam | Non |
| USB-C PD | Oui |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
Propriétés audio
| Haut-parleur disponible | Oui |
Équipement
| Hub USB disponible | Non |
Dimensions
| Hauteur | 364.2 mm |
| Profondeur | 56.6 mm |
| Poids | 4.1 kg |
| Largeur | 611.9 mm |
| Hauteur pied de support incl. | 513.1 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 229.6 mm |
Connecteurs vidéo
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI 1.4 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs VGA | 1 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Puissance en mode de fonctionnement | 17 W |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 2232837 |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | B1GM6AA#UUZ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
