- Écran 27" antireflet avec une résolution de 3840 x 2160 pixels (16:9)
- Dalle IPS (IPS-Black) avec 100% sRGB, 98% d'espace colorimétrique DCI-P3, temps de réponse de 5 ms, taux de rafraîchissement de 60 Hz et 400 cd/m².
- Hub USB: 6 en aval (6 x USB 3.1 (dont 1 x type-C)) et 2 en amont (1 x Thunderbolt 4 (jusqu'à 100 W de puissance, DisplayPort 1.4 ), 1x USB 3.1 type-C)
- Connexions: 1x HDMI, 2x DisplayPort (dont 1x Out), 1x Thunderbolt 4, mode image dans l'image/image en dehors de l'image, RJ-45
- Fonction Daisy-Chain, commutateur KVM
- Ergonomie: réglage de la hauteur, rotation, inclinaison, VESA, HP Eye Ease
| N° d’article | 1697137 |
| N° d’article du fabricant | 8J9G2AA#UUZ |
| Stock à Willisau | 15 |
| Évaluation |
Description
Commutateur KVM intégré
Ce moniteur supporte la fonction de commutation KVM: cela signifie que vous pouvez brancher des périphériques (par exemple une souris et un clavier) sur le hub USB du moniteur et connecter le moniteur à deux ordinateurs simultanément. Vous pouvez ainsi utiliser le même ensemble souris-clavier pour commander votre ordinateur portable et votre ordinateur de bureau, par exemple, et passer d'un ordinateur à l'autre sur le moniteur.
Daisy Chain
De nombreux câbles contribuent au fait que le lieu de travail devient plus confus. La technologie Daisy Chain permet de connecter facilement plusieurs périphériques de sortie. La source est connectée à l'entrée de l'appareil de sortie. Un autre câble peut être utilisé pour connecter la sortie du premier périphérique de sortie à l'entrée d'un autre périphérique de sortie. Le nombre de câbles vers la source est ainsi réduit au minimum.
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
Réduction de la lumière bleue activée en permanence
La technologie «Eye Ease» est une solution matérielle à faible lumière bleue qui réduit la quantité de lumière bleue. Grâce à ce moniteur, la technologie est constamment activée et empêche le manque de sommeil causé par une lumière bleue trop dangereuse. De plus, avec «Eye Ease», les moulages jaunes et oranges disgracieux appartiennent au passé, et l'image est reproduite sans perte d'intensité des couleurs.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs USB 3.1 | 6 |
Optique
| Curved | Non |
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | DCI-P3, sRGB |
| Puissance en mode de fonctionnement | 43 W |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Interfaces | RJ-45 (1000Mbps) |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Distance entre les pixels | 0.15 mm |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 5 ms |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Rapport de contraste | 2000 : 1 |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
Informations générales sur le produit
| Ergonomie | Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable |
Équipement
| Commutateur KVM | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Non disponible |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Oui |
| Webcam | Non |
| Capteurs | Luminosité |
Connectivité
| Daisy Chain | Oui |
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Hauteur | 354 mm |
| Profondeur | 74.42 mm |
| Largeur | 613.41 mm |
| Hauteur pied de support incl. | 540.51 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 225.29 mm |
Connexions vidéo
| Connexions vidéo | DisplayPort, HDMI, Thunderbolt 4 |
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Numéro EPREL | 1890503 |
Caractéristiques
| Poids | 6.4 kg |
Application
| Avec perçage VESA | Oui |
| Domaine d'application | Business |
| Norme VESA | 100x100 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | 8J9G2AA#UUZ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Documents
Contenu de la livraison
| Moniteur |
| Câble Thunderbolt |
| Câble DisplayPort |
| Câble HDMI |
| Carte de garantie |
| Câble USB Type-C vers A |
| Poster du guide de démarrage rapide |
| Câble d'alimentation CA |
| Rapport d'étalonnage des couleurs |
