- Écran 49" antireflet avec une résolution de 5120 x 1440 pixels (32:9)
- Design "Curved" pour une visibilité optimale jusqu'au bord
- Dalle DQHD VA avec espace colorimétrique sRGB à 99%, temps de réponse de 5 ms, taux de rafraîchissement de 165 Hz et 400 cd/m²
- Hub USB (1x upstream USB 3.1 type-C, 3x downstream USB 3.1 type-A et 2x downstream USB 3.1 type-C)
- 1x HDMI, 1x DisplayPort, 2x USB-C (données, signal vidéo, courant jusqu'à 140 W), switch KVM intégré
- Ergonomie: réglage de la hauteur, rotation, inclinaison, VESA, HP Eye Ease
| N° d’article | 2008013 |
| N° d’article du fabricant | B7GV8AA#UUZ |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Voir plus, faire plus, accomplir plus avec une surface d'écran immersive qui prend en charge jusqu'à deux appareils en même temps et permet un multitâche bord à bord transparent avec le moniteur de conférence HP Série 5 Pro 49" DQHD. Intégrez la conférence IA et la connectivité de l'écosystème dans ce centre de commande ultra-large.
Commutateur KVM intégré
Ce moniteur supporte la fonction de commutation KVM: cela signifie que vous pouvez brancher des périphériques (par exemple une souris et un clavier) sur le hub USB du moniteur et connecter le moniteur à deux ordinateurs simultanément. Vous pouvez ainsi utiliser le même ensemble souris-clavier pour commander votre ordinateur portable et votre ordinateur de bureau, par exemple, et passer d'un ordinateur à l'autre sur le moniteur.
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
Panneau VA: des images contrastées avec une grande fidélité des couleurs
Comme les dalles IPS, la dalle VA (Vertical Alignment) de ce moniteur convainc par sa grande stabilité d'angle de vision, ce qui permet de bien voir le contenu même si l'on regarde le moniteur de côté. Cette technologie est également convaincante en ce qui concerne la fidélité des couleurs. Comparés aux dalles IPS, les moniteurs VA atteignent même souvent des taux de contraste plus élevés et des tons noirs plus profonds et plus homogènes. Ce moniteur convient donc parfaitement au travail dans des pièces sombres et aux applications sensibles aux couleurs comme le traitement d'images.
Spécifications
Interfaces
| Connexions vidéo | DisplayPort, HDMI, USB type C |
| Interfaces | RJ-45 (LAN) |
Caractéristiques d'écran
| Rayon de courbure | 1800R |
| Diagonale de l'écran en pouces | 49 " |
| Résolution de l'écran | 5120 x 1440 |
| Ergonomie | Réglable en hauteur, Inclinable, Orientable |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Non disponible |
| Type de dalle d'écran | VA |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | sRGB |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 165 Hz |
| Distance entre les pixels | 0.2328 mm |
| Format de l'écran | 32:9 |
| Temps de réaction | 5 ms |
| Rapport de contraste | 4000 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 5000000 : 1 |
Support
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
Informations générales sur le produit
| Commutateur KVM | Oui |
| Daisy Chain | Non |
| Domaine d'application | Business |
| Webcam | Oui |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
Propriétés audio
| Haut-parleur disponible | Oui |
Équipement
| Hub USB disponible | Oui |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
Connexions de données
| Connecteurs USB 3.1 | 5 |
| Connecteurs USB type-C | 3 |
Connecteurs vidéo
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Numéro EPREL | 2414530 |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | B7GV8AA#UUZ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
