HP
Imprimante multifonction DeskJet 4230e Tout-en-un
Imprimante multifonction 4 en 1 avec WLAN ainsi que HP Plus avec de nombreux services supplémentaires
- Fonctions: Impression, numérisation, télécopie et copie
- Imprime jusqu'à 8.5 ppm en noir et blanc et 5.5 ppm en couleur
- Capacité d'alimentation papier de 60 feuilles
- Connectivité: USB et WLAN
- Impression mobile via HP Smart App, AirPrint
- HP+ pour une impression intelligente et productive. 3 mois d'essai HP Instant Ink inclus
| N° d’article | 1641732 |
| N° d’article du fabricant | 60K30B |
| Stock à Willisau | 22 |
| Évaluation |
Description
Connexion réseau sans fil
Intégrez l'imprimante à votre réseau local et partagez-la avec d'autres – sans encombrement de câbles. Le module WLAN intégré le rend possible.
Impression intelligente avec HP+
Avec «HP+", l'impression devient plus sûre, plus efficace et plus durable. «Smart Security» empêche les attaques sur le logiciel d'impression et avec «Private Pickup», vos données restent privées. Pour des impressions de n'importe où, profitez pendant 24 mois de l'application HP Smart étendue. Profitez d'avantages tels que la numérisation, l'impression ou la télécopie mobiles. Les niveaux de remplissage, les commandes ou les informations de connexion sont clairement répertoriés dans le tableau de bord de l'appli. Trois mois de «HP Instant Ink» sont inclus dans le service, ce qui réduit presque de moitié les coûts des cartouches d'encre ou de toner. Les cartouches vides sont recyclées et transformées en nouvelles cartouches. Avec le programme de reforestation «Forest First», vous contribuez avec «HP Plus» à la protection de l'environnement et des forêts.
Spécifications
Scanner
| Résolution du scanner | 1200 dpi |
| Fonction de numérisation | Fichier |
Photocopieuse
| Résolution de la copie | 300 x 300 dpi |
| Vitesse de copie (noir et blanc) | 6 PPM |
| Vitesse de copie (couleur) | 3 PPM |
Imprimante
| Recommandé pour | Utilisation privée |
| Fax | Oui |
| Connectivité | USB, WLAN |
| Type de scanner | Scanner à plat et alimentateur automatique de documents |
| Type d'imprimante | En couleur |
| Impression mobile | Oui |
| Résolution d'impression | 4800 x 1200 dpi |
| Vitesse d'impression (couleur) | 5.5 PPM |
| Vitesse d'impression (noir et blanc) | 8.5 PPM |
| Impression en duplex | Non |
| Impression directe | AirPrint |
| Émulations | HP PCL 3 GUI, PCLm, URF |
| Impression première page | 15 s |
| Technique d'impression | Jet d'encre (cartouches) |
Caractéristiques d'écran
| Caractéristiques de l'écran | LCD |
Médias
| Capacité alimentation papier (bacs intégrés) | 1 |
| Bac multifonction | Oui |
| Capacité alimentation papier | 60 Page(s) |
| Capacité alimentation papier (maximum) | 1 |
| Volume mensuel maximal | 1000 Page(s) |
| Format support | A4, A6, B5, DL |
Dimensions
| Profondeur | 33.2 cm |
| Largeur | 42.8 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Poids | 4.82 kg |
Conditions ambiantes
| Émission de bruit | 55 dBA |
Énergie
| Puissance en mode veille | 2.8 W |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | 60K30B |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Contenu de la livraison
| HP DeskJet 4230e Imprimante tout-en-un |
| HP 305 Cartouche d'impression Setup, noir |
| Cartouche d'impression HP 305 Setup, cyan/magenta/jaune |
| Dépliant des dispositions légales |
| Guide d'installation |
| Guide de référence |
| Câble d'alimentation |
