Erazer
Ordinateur portable Scout 17 E1 (MD62758)
Ordinateur portable équipé d'un puissant processeur Intel Core 5
- Processeur Intel Core 5 210H jusqu'à 4,80 GHz
- 16 Go de mémoire vive DDR5-5600 et 1 To de SSD PCIe M.2
- Écran 17.3", dalle IPS avec résolution Full HD (1920 x 1080 px) et taux de rafraîchissement de 144 Hz
- NVIDIA GeForce RTX 5050 avec 8 Go de GDDR7 VRAM & Max Graphics Power jusqu'à 115W
- WiFi 6E AX 211 avec Bluetooth 5.3, 1x USB 3.2 (Gen2) Type-C, 1x USB 3.2 (Gen2) Type-A, 1x USB 3.2 (Gen1) Type-A, 1x USB 2.0 Type-A, 1x Mini DisplayPort 1.4, HDMI (avec HDCP), 1x RJ-45 LAN
- Windows 11 Home (préinstallé)
| N° d’article | 1954641 |
| N° d’article du fabricant | MD 62758 / MSN 30039745 |
| Stock à Willisau | 4 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
L'Erazer Scout 17 E1 est ton compagnon idéal si tu recherches des performances de jeu sans compromis. Avec son matériel puissant et sa technologie de refroidissement de pointe, cet ordinateur portable de jeu t'offre des performances impressionnantes, même pour les titres les plus exigeants. Équipé d'un puissant processeur Intel et d'une toute nouvelle carte graphique RTX 5050, tu bénéficieras d'un gameplay fluide dans les résolutions les plus élevées et dans des mondes riches en détails. Grâce au grand écran de 17 pouces avec une représentation brillante des couleurs et un taux de rafraîchissement rapide, chaque jeu devient pour toi une expérience visuelle. Son design à la fois robuste et stylé lui confère non seulement une apparence forte, mais aussi une grande durabilité et une mobilité idéale pour tes sessions de jeu en déplacement. L'Erazer Scout 17 E1 est également doté d'un clavier précis et d'un éclairage RGB qui intensifient ton expérience de jeu et complètent parfaitement ton style de jeu.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 180 W |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 17.3 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Écran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | mat |
| Prise en charge du stylet | Non |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Gaming |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Batterie
| Puissance en watts heure | 53 Wh |
Processeur
| Type de processeur | Intel Core 5 210H |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Famille de processeurs | Intel Core 5 (Series 2) |
| NPU (Neural Processing Unit) | Non |
Dimensions
| Profondeur | 276 mm |
| Largeur | 396 mm |
| Hauteur | 26.8 mm |
| Poids | 2.7 kg |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x USB 2.0 Typ A, 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Certifications | Non déclaré |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
Propriétés de réseau
| LAN | Oui |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Réseau mobile | Non |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Caractéristiques graphiques
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5050 |
| Catégorie de graphique | Jeux vidéo (de gamme moyenne) |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
Sécurité
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Sécurité | Orifice de verrouillage |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Non |
Mémoire vive
| Mémoire vive intégrée | 16 GB |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 32 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
Périphérie
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Bloc numérique | Oui |
| Éclairage du clavier | Oui |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Erazer |
| N° d’article du fabricant | MD 62758 / MSN 30039745 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Erazer |
Contenu de la livraison
| Ordinateur portable de jeu ERAZER Scout 17 E1 (MD62758) |
| batterie Li-Polymer à 4 cellules |
| Adaptateur secteur externe |
| Manuel de sécurité |
