Epson
Imprimante multifonction Epson Workforce WF-2960DWF
4-in-1 Epson WorkForce WF-2960DWF Imprimante multifonction
- Fonctions: Impression, copie, numérisation et télécopie
- Imprime jusqu'à 33 pages par minute en noir et blanc et jusqu'à 20 pages par minute en couleur
- Capacité papier jusqu'à 150 feuilles, 20 pages de papier photo
- Connexion WLAN, Ethernet et USB
- Impression mobile via «AirPrint», «Wi-Fi Direct» et «Epson Connect».
- Écran LCD couleur de 6.1 cm
| N° d’article | 1470532 |
| N° d’article du fabricant | C11CK60403 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Cette imprimante multifonction pour le bureau à domicile et les petits bureaux offre l'impression recto-verso, le chargement automatique de documents, le Wi-Fi, Ethernet et l'impression mobile. Cette imprimante à jet d'encre multifonction abordable et peu encombrante est dotée de nombreuses fonctions pratiques. Connectez-vous facilement via Wi-Fi et Wi-Fi Direct et imprimez comme vous le souhaitez avec Epson Connect1 et Apple AirPrint2. Le chargeur automatique de documents (ADF) et l'impression recto-verso vous permettent d'économiser du temps et de l'argent.
Connexion réseau sans fil
Intégrez l'imprimante à votre réseau local et partagez-la avec d'autres – sans encombrement de câbles. Le module WLAN intégré le rend possible.
Impression recto verso à économie de papier
Protégez l'environnement et votre budget: Cette imprimante est équipée d'une unité duplex intégrée. Vous pouvez économiser du papier en imprimant sur les deux faces rapidement et sans retournement manuel.
Port LAN
Cette imprimante dispose d'un port LAN pour une intégration facile dans votre réseau et l'utilisation en commun.
Spécifications
Scanner
| Résolution du scanner | 1200 x 2400 dpi |
| Format maximum du scanner | A4 |
Photocopieuse
| Résolution de la copie | 4800 x 1200 dpi |
Imprimante
| Connectivité | LAN, USB, WLAN |
| Recommandé pour | Utilisation privée |
| Fax | Oui |
| Type de scanner | Scanner à plat et alimentateur automatique de documents |
| Type d'imprimante | En couleur |
| Impression mobile | Oui |
| Résolution d'impression | 4800 x 1200 dpi |
| Vitesse d'impression (couleur) | 20 PPM |
| Vitesse d'impression (noir et blanc) | 33 PPM |
| Impression en duplex | Oui |
| Impression directe | AirPrint, Epson Connect, Wireless Direct Printing |
| Technique d'impression | Jet d'encre (cartouches) |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale d'écran | 6.1 cm |
| Écran tactile | Oui |
| Caractéristiques de l'écran | LCD |
Médias
| Capacité alimentation papier (bacs intégrés) | 1 |
| Bac multifonction | Oui |
| Capacité alimentation papier | 150 Page(s) |
| Capacité alimentation papier (maximum) | 1 |
| Volume mensuel maximal | 3000 Page(s) |
| Format support | 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, A4, A5, A6, B5, B6, Enveloppe, C4, C6, Com-10, DL, Letter (LTR) |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 12 W |
| Puissance en mode veille | 5.4 W |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Epson |
| N° d’article du fabricant | C11CK60403 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Epson |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Imprimante multifonctions |
| Câble d'alimentation |
| Cartouches individuelles séparées |
| Instructions d'installation |
| Document de garantie |
Prestations de service
Livraison et Montage
Installation d'une imprimante réseau avec scanner
CHF249.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service «imprimante» comprend le déballage de l’appareil ainsi que sa mise en service et un test afin de s‘assurer que l’impression et le scanner fonctionnent parfaitement. Nous installons le pilote, y compris la fonction scanner, sur un poste client via USB, LAN ou WiFi. L’élimination appropriée des matériaux d’emballage et de l’ancien appareil usagé est également incluse. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité. Il est également possible de réserver une intégration supplémentaire de postes clients sur place.
