Epson
Imprimante multifonction Ecotank ET-3950
Imprimante multifonction à jet d'encre avec système de recharge «EcoTank
- Imprimante multifonction Jet d'encre (réservoir) avec scanner Scanner à plat et alimentateur automatique de documents Duplex; Fax: Non
- Imprime jusqu'à 18 pages par minute (Impression en duplex: Oui)
- Capacité papier de 250 feuilles
- Connectivité: WLAN
| N° d’article | 1945765 |
| N° d’article du fabricant | C11CL43402 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
Connexion réseau sans fil
Intégrez l'imprimante à votre réseau local et partagez-la avec d'autres – sans encombrement de câbles. Le module WLAN intégré le rend possible.
Impression recto verso à économie de papier
Protégez l'environnement et votre budget: Cette imprimante est équipée d'une unité duplex intégrée. Vous pouvez économiser du papier en imprimant sur les deux faces rapidement et sans retournement manuel.
Système «Ecotank»
Cette imprimante de la gamme «Ecotank» associe la haute qualité d'impression des imprimantes à jet d'encre à une autonomie que l'on ne connaît que des imprimantes laser. Elle n'est pas alimentée par des cartouches d'encre traditionnelles, mais dispose de réservoirs d'encre intégrés de grande capacité que vous pouvez remplir directement sur l'appareil. Un remplissage d'encre suffit pour plusieurs milliers d'impressions – un multiple par rapport aux imprimantes à jet d'encre traditionnelles. Les coûts d'impression par page sont ainsi réduits à une fraction.
Spécifications
Scanner
| Résolution du scanner | 1200 x 2400 dpi |
Imprimante
| Connectivité | WLAN |
| Recommandé pour | Utilisation privée |
| Fax | Non |
| Type de scanner | Scanner à plat et alimentateur automatique de documents Duplex |
| Type d'imprimante | En couleur |
| Impression mobile | Non |
| Résolution d'impression | 4800 x 1200 dpi |
| Vitesse d'impression (couleur) | 9 PPM |
| Vitesse d'impression (noir et blanc) | 18 PPM |
| Impression en duplex | Oui |
| Technique d'impression | Jet d'encre (réservoir) |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale d'écran | 6.1 cm |
Médias
| Capacité alimentation papier (bacs intégrés) | 1 |
| Bac multifonction | Non |
| Capacité alimentation papier | 250 Page(s) |
| Capacité alimentation papier (maximum) | 1 |
| Format support | 10 x 15 cm, 13 x 18 cm, A4, A5, A6, B5, B6, Enveloppe, C6, Letter (LTR) |
Dimensions
| Profondeur | 34.7 cm |
| Largeur | 37.5 cm |
| Hauteur | 24 cm |
| Poids | 7.2 kg |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Epson |
| N° d’article du fabricant | C11CL43402 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Epson |
